НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Денежные правила помогающие привлечь финансовую удачу и стать богатым

«Не в деньгах счастье» – гласит пословица. Однако и без них никуда. Во все времена люди стремились к материальному благосостоянию. За многие века возникло немало правил, соблюдая которые можно отпугнуть нищету и разбогатеть.

Если вы мечтаете, чтобы деньги к вам возвращались и приумножались, придерживайтесь простых денежных правил, помогающих привлекать финансовую удачу. Из всем имеющихся в материале отмечены следующие денежные правила.

  1. Производя уборку, пол подметайте от порога, а не к порогу, чтобы из дома не вымести добро. Чтобы благосостояние не ухудшилось, не делайте этого вечером.
  2. Вечером нельзя выбрасывать мусор, иначе вас могут ограбить или обмануть.
  3. Нельзя свистеть дома, т.к. можете накликать на себя бедность. Если свистеть рядом с другим человеком, то можно все деньги у него высвистеть. Если кто-то рядом с вами свистит, сложите фигу и незаметно покажите свистуну.
  4. Не держите в доме более одного веника. Это очень дурная примета, сулящая бедность. Тем более нельзя в одной квартире мести разными вениками – разгоните богатство по углам.
  5. На ночь на столе не оставляйте монеты, купюры, пустые бутылки – это к потере средств. Ключи оставить – к потере собственности.
  6. Никогда не стойте на пороге, чтобы не мешать благополучию входить в ваш дом.
  7. Долги отдавайте вечером и желательно на убывающей Луне. А вот брать в долг лучше на растущей Луне.
  8. В день получения зарплаты или аванса не тратьте ни копейки. Важно, чтобы деньги переночевали у вас дома и полюбили его.
  9. О повышении зарплаты нужно просить в среду днем.
  10. Когда вам отдают долг, держите в кармане фигу.
  11. Если чешется левая рука, то ждите денежного поступления.
  12. На столе нельзя сидеть – к бедности.
  13. Всю мелочь из кошелька в воскресенье потратьте или отдайте нищим, иначе будете богатым только на мелкие деньги.
  14. После ухода гостей скатерть со стола, за которым вы ели, вытряхните на улицу. Тогда у вас в доме всегда будут водиться деньги.
  15. Крошки со стола нельзя сметать рукой – потеряете стабильный заработок.
  16. Ничего не давайте людям через порог, особенно деньги и хлеб, а то можете обеднеть.
  17. Никому не отдавайте деньги в развернутом виде. Купюру сложите пополам и протягивайте её сложенным концом к человеку. Если же давать деньги открытой стороной, то со временем ваше богатство начнет иссякать.
  18. Не мните купюры, кладите их в кошелек, не носите скомканными в кармане.
  19. Деньги никогда не бросайте на землю или на пол. Если упала даже монетка, обязательно её поднимите.
  20. Старые чеки не держите в кошельке, так вы привлекаете к себе лишние траты. Если это чеки от крупной покупки, которые нужно сохранить, то заведите папку или конверт для их хранения, желательно красного цвета.
  21. Если вы нашли деньги или выиграли в лотерею, обязательно часть суммы пожертвуйте в церковь или поделитесь с друзьями, в противном случае скоро вы потеряете больше, чем выиграли или нашли.
  22. Купив новый кошелек, положите в него купюру, которую не тратьте в течение недели, чтобы деньги привыкли к своему новому жилищу.
  23. Не кладите на стол ключи, шапку или перчатки, если не хотите остаться без денег.
  24. Чтобы деньги не уходили, как вода, не держите в доме неисправную сантехнику, из-за которой возможны протечки.
  25. Волосы сами себе не стригите, челку не подстригайте, иначе рискуете остаться на мели.
  26. Если уронили кошелек и из него впали на землю или пол деньги, поднимайте их только правой рукой и обязательно хотя бы одну монетку оставьте, сказав: «Одну оставляю – остальные получаю».
  27. Приучите себя тратить каждый месяц одну и ту же сумму. Деньги, оставшиеся от зарплаты или других источников дохода, складывайте в копилку.
  28. Начните вести дневник расходов, куда записывайте не только потраченные суммы, но и причины и даты покупок. С помощью дневника вы поймете, в каких ситуациях вы чаще всего расстаетесь с деньгами. В дальнейшем избегайте посещения торговых центров в неудачные для этого дни.
  29. Научитесь экономить и копить деньги. Поставьте перед собой цель, которая вас будет к этому стимулировать. Изобразите её в виде коллажа или рисунка и повесьте на видное место. Например, если вы хотите купить крупную бытовую технику или автомобиль, вырежьте фото желаемой модели.
  30. По возможности реже расплачивайтесь пластиковой картой. Используя карту, мы не осознаем тех денег, которые отдаем за покупку, не держим их в руках, поэтому расставаться с ними нам гораздо проще.

По материалам

25.08.2019, 20:00