НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какие проекты анонсировало КБ Южное и что позволит улучшить состояние дел

В разработке космической техники Украина принимает участие уже много лет, но каких-либо значительных результатов не удается достичь. Основное предприятие КБ Южное, хотя имеет в активе ряд перспективных проектов, но довести их до завершающей стадии к сожалению не удается.

Из последних разработок, которые были анонсированы руководством, следует отметить ракеты «Маяк-SH-5», «Циклон 4 М» и «1 М». Также имеется проект микроспутника «YuzhSat-1» с помощью которого может выполняться зондирование Земли. Подробнее изложено в материале издания https://hyser.com.ua/community/106640-pochemu-mnogie-proekty-kb-yuzhnoe-zakanchivayutsya-ne-nachavshis где приводится полная информация о перечисленной техники. Стоит отметить, что в последние годы у предприятия провалилось сотрудничество с бразильцами, которое привело к убыткам. Хотя есть и позитивные новости, касательно программы совместной работы с канадцами.

По словам генерального директора А. Дегтярева, столь пессимистическое положение возникло из-за нехватки денежных средств. И хотя государство инвестирует в отрасль, но на завершение проектов финансов не хватает. Изменить радикально ситуацию может частный капитал инвесторов, для этого необходимы соответствующие изменения в законодательстве страны.

03.09.2019, 22:17

Text.ru - 100.00%