НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

ВНЖ в Греции через покупку недвижимости — как происходит сделка

Многие люди сегодня стремятся к тому, чтобы жить в развитых странах и иметь в активе легальный статус. При этом не каждое государство разрешает наличие двух гражданств, поэтому оптимальным вариантом становится получение вида на жительство.

В то же время следует отметить программу «Золотая виза», которая позволяет получить ВНЖ в странах Европейского союза. Например, когда интересуетесь Грецией, то в обозначенном материале https://www.mygreecemylife.info/%d0%b2%d0%bd%d0%b6-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b7-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d1%83-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b1%d1%8b%d1%81%d1%82/ найдете много полезной информации. Суть в том, что необходимо приобрести недвижимость, отталкиваясь от установленной властями ЕС денежной суммы. В свою очередь местные власти предоставляет ВНЖ по упрощенной форме. Также присутствуют базовые требования, среди которых: совершеннолетний возраст, наличие медицинской справки о состоянии здоровья, страховой полис, отсутствие в санкционных списках, легальный ежемесячный доход в пределах двух тысяч евро.

Как показывает статистика, текущая программа пользуется высокой популярностью на постсоветском пространстве, особенно среди юридических лиц. Объясняется тенденция тем, что при сделке с юридическим лицом, власти Евросоюза гарантируют полную конфиденциальность. Помимо приведенного варианта сотрудничества, воспользоваться программой может и физическое лицо, особенности сделки в данном случае будут отличаться. В любом случае, каждый вид взаимодействия имеет свои плюсы, поэтому тщательно ознакомьтесь с юридическими формальностями.

В заключении хотел бы сделать акцент на том, что подобные процедуры следует проводить исключительно с сопровождением компетентного юриста. Законодательства европейских стран имеют большое количество разных нюансов, которые сложно охватить в информационном материале. Кроме того, регулярно принимаются определенные законы, которые могут внести определенные изменения в сделку. Так что проявляйте бдительность, чтобы гарантировать получение ожидаемого результата.

27.09.2019, 12:38

Text.ru - 100.00%