НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Зачем мертвые люди приходят во снах к живым

Многие люди верят в существование потустороннего мира, а соответственно – в наличие привидений и духов. Нередко покойные родственники приходят к живым людям во сне. Это весьма яркие и реалистичные сновидения, надолго запоминающиеся, как будто действительно человек провел некоторое время с умершим.

Многие люди после пробуждения испытывают страх и беспокойство. Однако, покойный близкий человек вовсе не хочет напугать живого. Скорее всего, он просто хочет выйти на контакт, показать, что загробный мир существует. Такие сновидения называют снами-посещениями.

Как правило, когда умерший человек приходит во сне, то:

  • он хочет ему что-то рассказать;
  • предупредить о чем-то;
  • желает попросить прощения;
  • пытается попросить живого, чтобы он помог ему закончить незавершенные дела, решить проблемы.

Психологи утверждают, что после подобного сновидения человек испытывает умиротворение, покой. Они точно знают, как им поступить в той или иной ситуации, к кому стоит обратиться за помощью. Покойники передают свои сообщения во сне телепатическим способом. Это четко структурированный сон, который дает ответ на необходимый вопрос.

После сна, в котором присутствовал умерший человек, людям становится легче, они проще переносят чувство непоправимой утраты. Скорбящие начинают понимать, что после смерти жизнь продолжается, их родные просто перешли в другой мир, где со временем они встретятся.

Не стоит бояться сновидений с покойниками. Они не хотят напугать человека или забрать его с собой. Таким образом мертвые пытаются помочь живым, пообщаться с ними, рассказать, как они устроились в новом мире. Лучше принять их весело и радостно, поскольку такие сны являются добрыми, никакого негатива в себе не несут.

По материалам

02.10.2019, 12:20