НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Выберите участок под застройку для дома своей мечты в Подмосковье

Выбор дизайна дома — это одно, но вам нужно подумать о земле, на которой вы разместите недвижимость. С чего начать? Как искать? Что искать?

Повезло тем, кто получил участок, получил хорошую ценовую возможность или купил его много лет назад, чтобы дождаться момента строительства. Люди, начинающие искать землю под недвижимость, должны быть не только терпеливы, но часто и с толстым кошельком. Необходимо хорошо подумать, прежде чем купить участок в московской области, так как Вы не разместите дом своей мечты на любом участке.

Площадь земли должна соответствовать выбранному дизайну дома и наоборот. Главное, это соответствующие размеры. Земельный участок для строительства дома не может быть слишком маленьким положено, чтобы расстояние от стены с окнами до забора должно быть не менее 4 метров. Не менее важно адаптировать дизайн дома к окружающей среде и соответствовать условиям строительства. При этом учитываются высота здания, его форма, уклон крыши и цвет фасада.

Люди, планирующие построить дом с подвалом, также могут столкнуться с препятствием — решающим фактором здесь будет тип земли и уровень грунтовых вод на участке. Ограничения могут также применяться к числу этажей собственности.

Шаг первый: рассмотрите расположение и размер участка

Индивидуальный вопрос — это выбор места, где мы хотим поставить дом. Для некоторых самым большим плюсом будет большое расстояние от городского шума, магазинов и всего, что может каким-либо образом нарушить спокойствие, для других важнее будет близость школ, работы, остановок общественного транспорта, торговых и сервисных точек или удобный доступ к рабочему месту.

Размер участка зависит от дома, который вы хотите построить. Дома площадью от 80 до 120 квадратных метров (если они одноэтажные) могут стоять на участке площадью до 400 квадратных метров, но если мы ценим много зеленых насаждений, все зависит от наличия земли и вместимости кармана.

Шаг второй: Участок, с коммуникациями и правовым статусом

Будет выгодно выбрать участок земли с водой, канализацией, электричеством и, возможно, газом. В противном случае необходимо будет вырыть колодец, построить септик или установку биологической очистки сточных вод и привести электрические кабели. Прежде чем мы решим купить участок в Подмосковье, мы должны изучить его земельный и ипотечный регистр, доступный в районных судах или в Интернете (Центральная база данных земельных и ипотечных реестров), и проверить, загружен ли он и регулируются ли правовые аспекты.

Шаг третий: Ландшафт и форма участка

Участок, расположенный в углублении, может быть не только сложнее в разработке, но и более рискованным с точки зрения затопления. Также важна форма участка под застройку — наиболее удобным будет квадратный или слегка вытянутый прямоугольник. Небольшой участок — треугольный или асимметричный, с неправильной формой будет гораздо сложнее освоить. Какие зацепки может содержать земля?

Решение о покупке земельного участка для строительства дома часто является одним из самых важных решений в жизни. Стоит задуматься об инвестициях в несколько десятков или нескольких сотен тысяч рублей — покупка участка не должна быть случайной. Решающим фактором для покупки или отказа от покупки может быть близость автомагистрали, форма земли, которую трудно выгодно использовать, на которой должно быть построено имущество, или план развития, которому вы должны соответствовать. Если шум, исходящий от шоссе, значительно мешает нашему спокойствию, могут помочь экраны, которые уменьшают неприятный звук. Большая разница в расположении участков также будет неблагоприятной. Если интересующая нас область намного ниже соседних участков, у нас могут возникнуть проблемы с затоплением в будущем.

Шаг четвертый: доступ и окружение

Ранее упомянутые условия доступа являются важным аспектом при выборе места для проживания. Большое расстояние от рабочего места, общественного транспорта, и в то же время шум, суета и суета, могут рассматриваться как плюсы для многих людей из-за мира и климата, но в будущем постоянный доступ может стать большой проблемой.

Близость оживленной улицы, торгового центра, железнодорожных путей, аэропорта или большого рабочего места также может отрицательно сказаться на комфорте жизни и благополучии. Прежде чем купить участок и построить желаемую недвижимость, стоит узнать (если это возможно), можно ли построить вокруг дома дополнительные дома, торговые точки или, например, школу или детский сад.

17.01.2020, 12:47