НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

В Великобритании введены ограничения на покупку лотерейных билетов

Сегодня в развитых странах действует множество лотерей, которые разыгрывают крупные денежные суммы. Возможность разбогатеть привлекает разные слои населения, включая лиц несовершеннолетнего возраста. Как правило, запретов на покупку лотерейного билета нет, поэтому власти Великобритании решили пересмотреть данный нюанс.

Теперь британская национальная лотерея, продает билеты исключительно лицам достигшим 18 летнего возраста. Текущая новость https://www.avpoe.org/zapretili-uchastie-v-loterei/ доступна на просторах Всемирной паутины. Перед тем, как пойти на столь беспрецедентный шаг, вопрос обсуждался министрами. В итоге, некоторым жителям королевства понадобиться предъявлять паспорта, чтобы принять участие в лотерейных розыгрышах.

В свою очередь эксперты поддержали правительство и объяснили текущую необходимость следующими моментами. Благодаря запретам, у детей и подростков не появится игровой зависимости, направленной на скупку лотерейных билетов. К тому же, у несовершеннолетних лиц нет источника дохода, а значит они тратят деньги предназначенные на карманные расходы, связанные с продуктами. Также запрет не допустит участия в аферах. Если же Вы достигли возраста 18 лет и желаете попробовать свои силы в азартных играх, тогда становитесь участником клуба Вулкан Платинум.

19.03.2020, 20:13

Text.ru - 100.00%