НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как оптимизировать индексацию сайта WordPress в Google и Яндекс

Сегодня интернет является важнейшим пространством для коммерческих организаций. Ведь, как показала нынешняя реальность, исключительно Всемирная паутина способна гарантировать стабильную прибыль и возможность функционирования. В то же время, существуют некоторые нюансы, на которые следует обращать внимание.

А именно, чтобы начать зарабатывать через интернет, понадобиться собственный веб ресурс. Для этого можете заказать услугу у специальной компании, либо справиться своими силами. Например, конструктор WordPress находится в свободном доступе для скачивания и позволяет создать разные типы сайтов. В дальнейшем, понадобиться индексация сайта поисковыми системами, чтобы площадка смогла получить трафик от таких гигантов, как Google и Яндекс. Стоит отметить, что в данном вопросе существует несколько точек зрения, которые могут оказать влияние на продвижение и результаты выдачи в поисковиках.

Для чего необходим тег noindex

В ряде случаев, веб ресурс содержит определенное количество рубрик, записей и страниц, которые вебмастер желает скрыть от поисковиков. Стоит отметить, что данная манипуляция является полезной в техническом плане, ведь позволяет снизить нагрузку, которая идет от поисковых ботов. Также в индекс не попадет плагиат, а будет индексироваться сугубо уникальный контент. В теории, с тегом noindex возможно улучшить статистические показатели, если закрывать от поисковых систем ту информацию, которая уже имеется не других веб ресурсах. Помимо выше описанных нюансов, можно рассчитывать на ускоренное попадание необходимого контента в индекс поисковика.

Что возникает на практике

Казалось бы, обозначенный тег – это бесспорно помощник вебмастера. Но практика показывает порой и противоположные результаты. В особенности, если скрыта незначительная часть сайта, то поисковые боты воспринимают такой подход, как естественный аспект. А вот при большом количестве noindex могут возникнуть неприятные прецеденты в виде ошибок. Поэтому, не нужно злоупотреблять тегом. Подробную информацию по текущему вопросу, найдете на проекте Лучшие хостинги в расширенном виде. Здесь приводятся конкретные примеры и разные точки зрения. При этом, не следует забывать тот факт, что каждый случай индивидуальный, а со стороны поисковиков периодически происходят изменения в алгоритмах функционирования.

11.05.2020, 12:43

Text.ru - 100.00%