НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какие виды помощи может оказать адвокат по семейным вопросам?

Семья признается государством важнейшей ячейкой общества. Российская Федерация, провозгласив себя социальным государством играет важную роль в сохранении ценности семьи. Об этом свидетельствуют меры государства, направленные на урегулирование семейных отношений, защиту материнства, детства.

Однако супруги не всегда приходят к согласию и сохраняют мирные отношения. В таких случаях юрист по семейным спорам поможет сохранить рассудок и силы.

Разрешение семейных споров

Основным нормативно-правовым актом, регулирующим семейные отношения, является Семейный Кодекс Российской Федерации. К основным видам юридической помощи в сфере семейных правоотношений относят:

• Раздел совместно нажитого имущества в браке;
• Вопросы, связанные с определением места жительства детей;
• Установление либо оспаривание отцовства;
• Заключение брачного договора: порядок определения прав, обязанностей и ответственности сторон;
• Взыскание алиментов в долях, в твердой сумме;
• Определение порядка общения родителей, бабушек и дедушек с ребенком;
• Расторжение брака.

Самым сложным вопросом в сфере семейных правоотношений является спор, связанный с разделом совместно нажитого имущества. Юрист по семейным делам на всем протяжении разрешения спора сохраняет беспристрастность, определяет фактические обстоятельства дела и старается свести претензии супругов к минимуму. В процессе работы адвокат помогает сторонам прийти к консенсусу на выгодных условиях для каждой стороны.
Если соглашение между сторонами не было достигнуто, юрист составляет исковое заявление и собирает необходимые документы для защиты прав доверителя.

Споры, связанные с содержанием и воспитанием детей

Споры, связанные с содержанием и воспитанием детей, часто имеют непримиримый характер. В компетенцию юриста входит грамотное составление заявления, если стороны не заключат соглашение относительно проживания ребенка с одним из родителей.

Адвокат грамотно составит иск и направит его для рассмотрения в суд по всем правилам подсудности. На всех стадиях судебного процесса юрист будет сопровождать клиента, гарантируя успех в гражданском процессе.

Существует много нюансов, касающихся составления заявления. Обращаясь к адвокату, клиент может рассчитывать на принятие заявление судом к производству и оперативное разрешение спора. Доверьте проблему адвокатам, которые соберут полный пакет документов и добьются решения в пользу клиента по гражданскому делу.

13.07.2020, 14:14