НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как получить государственные услуги в Москве через интернет

В последние годы на территории Российской Федерации начали активно применяться дистанционные технологии. Благодаря внедрению инноваций, удалось оптимизировать большое количество процессов, тем самым разгрузить очереди к административным кабинетам. В результате стало необязательно записываться на приём, когда имеется возможность подать запрос в режиме онлайн.

Как обстоит ситуация в Москве

Что касается столицы государства, то Москва получила особый статус, в виде отдельного веб ресурса. На данный момент портал госуслуг Москвы находится в открытом доступе, по ссылке mos.ru. Функциональность платформы такова, что возможно использовать сайт в разных целях. Например, здесь сможете узнавать последние новости из жизни города. Вся информация публикуется исключительно из официальных источников. Также присутствует опция регистрации личного кабинета, с помощью которого возможно проводить оплату ЖКХ и получать ряд услуг, что оказываются местными властями.

Для кого актуальна платформа

В плане регистрации личного кабинета, рекомендую провести процедуру всем совершеннолетним жителям региона. Услуга от местных властей может потребоваться в любой момент, а с готовым личным кабинетом, сумеете сформировать заявку в считанные минуты. Кроме того, оплата ЖКХ является обязательным моментом для всех жителей столицы, в свою очередь виртуальный формат, значительно упростит процедуру.

Насколько удобно

Если в прошлом не использовали возможности Всемирной паутины, тогда наверняка останетесь довольны сервисом. При необходимости связаться с местными чиновниками, достаточно отправить текстовое сообщение и дождаться ответа в установленные сроки. Ожидать ответ по телефонной связи или находится в очередях, стало необязательно. Текущий фактор гарантированно упростит жизнь каждому москвичу, который проявляет заинтересованность к государственным услугам.

06.08.2020, 19:48

Text.ru - 100.00%