НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как получить сертификат соответствия ТС в Казахстане и для чего необходим документ

После вступления Казахстана в Таможенный союз, внутри страны образовались стандарты, которые должны соблюдать производители и импортеры. В свою очередь, когда предприятие выходит на требуемый уровень, то помимо местного рынка, получает доступ к рынкам таких стран, как: Россия, Беларусь, Киргизия и Армения.

Таким образом, если продукция попадает под установленные нормы сертификации, тогда для её дальнейшей реализации, понадобиться получить юридическое утверждение качества. Для этого закажите СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ТС у посреднической организации или выполните все требуемые действия самостоятельно. В той ситуации, когда нет желания сталкиваться с бюрократической системой, закажите услугу на iso.eurocertificat.kz.

Для чего необходим сертификат

Перед тем, как подать заявку, важно иметь понимание некоторых основ документа. А именно, главная роль сертификации состоит в том, чтобы подтвердить качество продукции и обеспечить её безопасное применение. Соответственно, если продукт не прошел испытания, либо отсутствует сертификат ISO, тогда потребуется выполнить начальные процедуры. Получение сертификата соответствия происходит только в том случае, когда все условия для обозначенного документа соблюдены.

Срок действия

Что касается временного периода, то сразу определитесь между серийным производством и единичной партией. В первом случае документ будет действительным на протяжении пяти лет, для отдельной партии берётся срок эксплуатации. Чтобы оптимизировать услугу, рекомендуется подобрать оптимальный формат, который выгоден для коммерческой деятельности.

Этапы получения

Если все технические и юридические нюансы соблюдены, тогда можете приступать к получению сертификата. Для этого достаточно отправить заявку, а потом пройти аудит. В дальнейшем происходит выдача сертификата, на основании данных аудита. При возникновении вопросов, на обозначенном выше веб ресурсе приведен справочный чат. Также можете связаться с сотрудниками компании в телефонном режиме.

27.10.2020, 15:56

Text.ru - 100.00%