НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Россия

Как составить предварительный договор купли-продажи квартиры в России и провести сделку

Российский рынок недвижимости проявляет высокую активность даже в кризисный период. Как показывает практика, в текущий временной промежуток возможно купить квартиру или дом по низкой цене. При этом, многие владельцы недвижимости стараются обходиться без посредников, чтобы получить максимально допустимую прибыль.

Таким образом, если имеется потребность в том, чтобы продать квартиру, тогда займитесь изучением некоторых юридических нюансов. В особенности при нахождении заинтересованного лица, понадобиться составить предварительный договор, в это статье возможно ознакомиться с конкретным образцом и скачать документ на компьютер. Именно после заполнения предварительного договора купли-продажи квартиры, стартует техническая часть сделки. В 95% случаев, покупатель и продавец доходят до финального этапа.

Нужна ли помощь юриста

Если нет уверенности в совершаемых действиях, тогда лучше проконсультироваться с юристом. В противном случае можно столкнуться с судебным разбирательством и понести убытки. Чаще всего мошенники ориентируются именно на доверчивых людей без опыта и добиваются своих целей, если человек ведёт себя пассивно и подписывает все сомнительные документы. Соответственно, при возникновении сомнений, рекомендуется сразу обращаться к юристу, чтобы получить разъяснения.

Возможно ли обойтись без посредника

При желании справиться со всеми юридическими этапами самостоятельно, просто следуйте указаниям специалистов, которые размещены на тематических веб ресурсах. В заполнении и скачивании документов нет ничего сложного, поскольку готовые образцы находятся в свободном доступе. Также не следует забывать, что посещение юриста – это более доступная в финансовом плане процедура, чем взаимодействие с агентством недвижимости. Как правило, мошенники отказываются продолжать сотрудничество на начальном этапе, если сталкиваются с оспариванием своих действий.

07.11.2020, 20:10

Text.ru - 100.00%