НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Украина

Эксперт Виктор Таран оценил ситуацию на КБ Южное

Столкнувшись с непростой экономической ситуацией, украинское правительство старается поддерживать все сферы. В особенности для развития космических технологий, в следующем году выделяется 573 миллиона гривен. Но хватит ли данных средств, для реализации успешных проектов?

Эксперт Виктор Таран на своей странице в Facebook делает акцент на застое ведущего украинского предприятия КБ Южное. Таран связывает неудачи ближайших лет с тем, что предприятием руководят специалисты, которые не способны реализовать успешный проект мирового уровня. Полная статья находится https://www.unian.net/economics/finance/ekspert-o-situacii-vokrug-kb-yuzhnoe-nuzhdaetsya-v-radikalnyh-izmeneniyah-novosti-ukraina-11173178.html на страницах издания Униан. Учитывая тенденцию последних лет, с точкой зрения эксперта трудно не согласиться. Поскольку КБ Южное провалило ряд проектов, а также фигурировало в коррупционных скандалах. Впрочем, возможно 2021 год станет переломным, ведь государство сознательно увеличивает бюджет на расходы.

Если же говорить о перспективах, то на КБ Южное присутствуют все технологии, которые необходимы для разработки ракет нового уровня. Также предприятие располагает компетентными специалистами с многолетним стажем.

11.11.2020, 20:00

Text.ru - 100.00%