НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Форекс

Как устроен рынок Форекс и где торговать начинающему трейдеру

В современном мире, трейдинг воспринимается многими людьми, как основной или дополнительный источник заработка. Чтобы получать стабильный доход в текущей сфере, достаточно верно прогнозировать колебания активов. А учитывая, что начальная вероятность успеха составляет 50%, заработать на рынке Форекс могут даже рядовые любители теории вероятности.

Как получить прибыль

После регистрации аккаунта на платформе брокера, пользователь получает терминал, с возможностью осуществлять покупки и продажи предпочтительного активна. Покупка – это движение вверх. Соответственно, продажа является трендом падения. Фактически, прибыль начинает начисляться в том случае, когда задан верный тренд. При этом, трейдер сам выбирает, когда останавливаться и забирать доход. Также допускается фиксация прибыли, что позволяет торговать без рисков.

Относительно первостепенных нюансов, на которые рекомендуется обратить внимание, то к таковым следует отнести отрицательные свопы. На некоторых парах, по окончанию суток начисляется отрицательная сумма, которая позволяет удержать актив в состоянии торговли. Когда своп оказывается внушительным, лучше закрывать ордер, до наступления новых суток. Как вариант, если желаете продолжить торговлю с прежней отметки, то открывайте ордер сразу после открытия новой сессии.

Значение брокера

Разобраться с техническими нюансами трейдинга, по силам даже новичкам без опыта. Впрочем, не все новички учитывают статус и репутацию брокера. Подобная халатность может привести к тому, что компания закроется, а деньги будут потеряны. Также некоторые брокеры характеризуются нестабильностью функционирования, высокими отрицательными свопами и спредами. Для ознакомления с надежным вариантом, прочитайте материал, что говорят про forexoptimum трейдеры со стажем. Текущая компания двадцать лет на рынке, что является ярким показателем качественного предоставления услуг. Помимо современной платформы для выполнения торговых операций, брокер сумел предоставить гибкий языковой интерфейс, который возможно настроить на английском, русском, украинском языке. Перед тем, как начать задействовать реальные деньги, протестируйте услуги брокера на бесплатной основе. Для этого достаточно открыть демо счёт, где отображаются все пары и спреды.

Что касается компаний, которые не обладают столь значительным стажем, то их надежность проверяется временем и кризисными моментами на рынке. Как правило, многие брокеры закрываются при резких падениях активов. Причина простая, не хватает денег, чтобы выплатить суммы тем трейдерам, которые задали верный прогноз. Например, падение российского рубля в 2014-м году, было предсказуемо не только экспертами, что привело к серьёзному кризису платежеспособности на рынке Форекс. Рейтинг Fx в России позволит подобрать оптимальные платформы для торговли, тем самым застраховать капитал от грядущих кризисных событий.

На что ставить

Для тех, кто не определился с активом, лично могу предоставить несколько очевидных прогнозов. Грядущий год многие эксперты отметили, как период обесценивания доллара США. А значит, уже сейчас можно покупать российский рубль, стоимость которого зависит от нефти. Не менее очевидным, является грядущий рост цен нефтяных котировок. При значительном увеличении стоимости нефти, вверх пойдут австралийская и новозеландская валюты. Наиболее простыми для прогноза являются те активы, которые зависят от сезона или стоимости природных ресурсов. А вот курсы евро и британского фунта зависят от политических событий. Например, если Великобритания столкнется с негативными последствиями брексита, тогда национальная валюта резко девальвирует.

17.12.2020, 17:55

Text.ru - 100.00%