НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Ино СМИ

The New York Times — читать на русском языке онлайн

«The New York Times» (Нью-Йорк Таймс) — американское авторитетное периодическое издание с ежедневным тиражом более 300 тыс. экземпляров. Известно также под другими названиями и аббревиатурами: the NYT (Ньют), NYTimes (НьюТаймс), The Gray Lady (Грей Леди) и другими.

Издается с 1851 года. Изначально было задумано как региональное издание (газета) города Нью-Йорка, но позже его влияние распространилось на весь одноименный штат. Сегодня газета «Нью-Йорк Таймс» доступна в свободной продаже и по подписке по всей территории США, считается ведущей газетой Восточного Побережья и невероятно популярна как у читателей в США, так и за рубежом. «The New York Times» — один из брендов Нью-Йорка и газета-рекордсмен США. Одно из самых узнаваемых в мире новостных изданий. Варианты перевода названия газеты «The New York Times» на русский язык: Нью-Йоркские Времена, Времена Нью Йорка, Нью-Йоркское Время, Время Нью-Йорка.

«Нью-Йорк Таймс» — почитатель своих традиций. Долгое время газета сохраняла свой традиционный стиль: на главной странице публиковались только краткие новости без фотографий и рекламы, черно-белый стандарт, широкий формат. Газета одной из последних среди американских периодических изданий перешла на цветную печать. «The New York Times» является мировым лидером по количеству полученных Пулитцеровских премий (130). На счету газеты также множество других наград и номинаций. В рейтингах по своему суммарному тиражу газета находится в первой 30-ке в мире и на 2-м месте в США после («The Wall Street Journal»).

Когда вышла онлайн

Электронная версия газеты «The New York Times» существует с 1996 года и является самостоятельным изданием, она лишь частично копирует печатную версию. Для иностранных читателей доступен раздел на испанском и китайском языках. Это не только газета, а скорее полноценный информационный веб-портал города и штата Нью-Йорка с различными разделами, каталогами, директориями, рейтингами, обзорами, объявлениями, блогами, и прочими сервисами. Здесь стоит отметить раздел «N.Y.C. events guide», посвященный культурным событиям города, это настоящий гид-путеводитель по Нью-Йорку.

Читать онлайн через Гугл Переводчик

Читать онлайн через Яндекс Переводчик

Читать онлайн через Бинг Переводчик

17.12.2020, 23:14