НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Как осужденный избежал смертной казни — загадка с которой 95% не справляется

С данной загадкой 95% не справляются. Причём даже выдвинуть версию не могут, как осужденный смог спастить. И так условие следующее. 

Одного невиновного человека оклеветали в убийстве и приговорили к смертной казни через повешение. Но поскольку вина этого человека точно не была доказано, ему решили дать шанс на рыночной площади при большом скоплении народа. Ему предоставили возможность спасти себя путем жеребьевки. В мешочек должны были опустить две бумажки, одну с надписью помиловать, другую с надписью казнить.

Но беда заключалась в том, что один из судей в последний момент подменил бумажку с надписью помиловать, на бумажку с надписью казнить, то есть теперь в мешочке две бумажки с надписью казнить. Осужденный который видел подмену записки, только обрадовался такому повороту событий и смело вытянул бумажку из мешка. Вопрос, что дальше сделал заключенный и почему его освободили?


Смотреть ответ

Он вытянул бумажку казнить конечно, ведь других там не было. Но показывать он ее не стал, а сразу же сунул в рот и съел. После чего попросил посмотреть судей, какая бумажка осталось в мешочке. А там осталась бумажка казнить. Следовательно судьи решили помиловать осужденного и выпустили на свободу, ведь посчитали, что съел он надпись помиловать. А тот судья который выполнил подмену, решил молчать.

23.12.2020, 18:56