НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий озвучил стоимость компании «Дарница»

Фармацевтическая компания «Дарница» входит в число успешных украинских предприятий времён независимости. Начиная с 1998 года, организация находится на ведущих позициях сегмента и предоставляет потребителям качественные препараты.

Исходя из того, что за последний год уровень заболеваемости населения Украины вырос, фармацевтические препараты становятся всё более востребованной продукцией. Увеличивается интерес и к фармацевтическому бизнесу, где сегодня зарабатываются крупные денежные суммы. Совладелец «Дарницы» Глеб Загорий в интервью Андрею Остапчуку озвучил конкретный ответ, касательно стоимости предприятия. Из слов бизнесмена следует, что предложение, которое превышает 700 миллионов долларов, будет положительно воспринято руководителями. Также Загорий отметил, что уже отклонил сумму $400 миллионов.

Если анализировать перспективы фармацевтического бизнеса в Украине, то на первый план выходит экономика страны и стабильность курса национальной валюты. При благоприятных показателях, текущий вид деятельности способен приносить колоссальную прибыль, независимо от сезонных факторов. Причём аптеки имеют право реализовать продукцию в любых условиях, будь то локдаун или чрезвычайная ситуация.

Не менее актуальным нюансом является цена препаратов, которая не может быть низкой, для широкого перечня торговых позиций. Соответственно, при глубоком кризисе, у населения просто не будет хватать средств на качественные препараты. Так что, в столь непростой период сложно прогнозировать, насколько оправданными окажутся инвестиции в фармацевтическую сферу.

28.12.2020, 18:34

Text.ru - 100.00%