НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как Глеб Загорий проявил себя в политической деятельности

Так сложилось, что большая часть украинских депутатов отмечаются пассивностью и прогулами заседаний парламента. Некоторые представители украинской политики посещают шоу на ведущих телеканалах страны, где ведут острые дискуссии. А вот самое меньшинство представителей депутатского корпуса, пишут законы и разрабатывают поправки.

В 2014 году, произошло много исторических событий. Одним из них являлись выборы в Верховную Раду, которые отметились появлением новых политиков. Бизнесмен и ученый Глеб Загорий стал депутатом по спискам «Блока Петра Порошенко». Сразу после своего избрания, совладелец фармацевтической компании «Дарница» занялся активной деятельностью. Заранее следует отметить, что Загорий стал одним из самых эффективных депутатов своего созыва, в плане принятых законопроектов и внесенных поправок.

А именно, если подводить итог деятельности в роли народного депутата, то всего Глеб Владимирович подал 47 законопроектов, из которых двадцать были одобрены Верховной Радой. Что касается поправок, то всего депутат внёс 65 предложений, из которых 55 получили одобрение. В конце 2018 года Глеб Загорий отмечен на официальном уровне, самым эффективным представителем Верховной Рады VIII созыва. За период работы парламента, никому не удалось выйти на аналогичные показатели.

Политическая деятельность Глеба Владимировича была завершена в 2019 году. На досрочные выборы бизнесмен не пошел, поскольку посчитал свои ключевые задачи выполненными. Сегодня Загорий занимается предпринимательской деятельностью.

29.12.2020, 13:22

Text.ru - 100.00%