НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как Глеб Загорий стал генеральным директором «Дарницы»

Фармацевтическая компания «Дарница» является одним из ведущих предприятий сегмента украинского рынка. Начиная с 1998 года, «Дарница» удерживает лидирующие позиции и предоставляет украинцам качественные препараты.

Следует отметить, что успех компании был достигнут, во многом благодаря грамотному подбору персонала. На данный момент Глеб Загорий является совладельцем, а в прошлом занимал должность генерального директора. Прежде чем занять столь важный пост, Глебу Владимировичу пришлось выполнять обязанности начальника логистики и отвечать за маркетинговые исследования (1997 – 2000 года). Начиная с 2001 по 2009 года, Загорий являлся главным координатором по вопросам стратегии развития.

Проработав на должности генерального директора (2009-2014), Глеб Владимирович решил попробовать себя в политике. В составе «Блока Петра Порошенко», удалось достичь статуса самого эффективного депутата Верховной Рады VIII созыва. Для любителей ТВ скандалов, Загорий был незаметной фигурой, поскольку депутат занимался разработкой законов и внесением поправок.

Что касается нынешнего временного промежутка, то с 2019 года Глеб Владимирович вернулся к предпринимательской деятельности. Основная цель такова, чтобы обеспечить Украину всеми необходимыми препаратами, которые необходимы для преодоления пандемии короновируса. Учитывая, что «Дарница» обладает рядом современных технологий, выполнить обозначенную цель реально. Также Глеб Загорий стал больше времени уделять интервью, в которых речь идёт о развитии бизнеса и перспективах мировой экономики.

31.12.2020, 15:10

Text.ru - 100.00%