НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий променял политику на большой бизнес

Достижение успехов в политической деятельности, является основным приоритетом для многих украинских предпринимателей. Мандат народного депутата и должность в правительстве, позволяют увеличить темпы развития предприятия, за счёт внедрения государственных программ.

Впрочем, не все предприниматели склоняются к тому, что политика способна вытеснить коммерческую деятельность на второй план. Украинский бизнесмен Глеб Загорий попробовал себя в роли народного депутата Верховной Рады 2014-19 годов и вернулся к управлению компанией «Дарница». Большой бизнес оказался более интересным, чем возможность достижения политических успехов.

В то же время, нельзя сказать, что Глеб Загорий был пассивным депутатом. В 2018 году, Глеба Владимировича официально признали самым эффективным народным избранником. Двадцать одобренных законопроектов и 55 принятых поправок являются тем результатом, который не смог превзойти ни один депутат от правящей коалиции.

Основная законотворческая деятельность состояла в том, чтобы защитить права людей, которые приняли участие в АТО на Донбассе. Именно Глеб Загорий стал тем человеком, который поднял вопрос о повышении социальной защиты волонтеров, добровольцев и официально зарегистрированных участников боевых действий. Учитывая, что основную часть законопроектов удалось провести, главные цели политической деятельности были достигнуты. В дальнейшем Загорий планирует развивать предприятие «Дарница», которое готово к выходу на международный уровень.

01.01.2021, 18:30

Text.ru - 100.00%