НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий рассказал, за сколько готов продать «Дарницу»

Сегодня немногим украинским компаниям, удается увеличивать прибыль и открывать новые рынки сбыта. Как показывает действующая тенденция, значительная часть коммерческого сектора сосредоточена на удержании действующих позиций и оптимизации персонала.

В свою очередь фармацевтическая компания «Дарница», находится на пике развития и готовится к тому, чтобы презентовать свои препараты на международных рынках. Ранее Глеб Загорий отклонил предложение о продаже предприятия, которое составило 400 миллионов долларов. По мнению предпринимателя, продать компанию возможно, если предложение будет отталкиваться от суммы $700 млн.

Что касается действующей политики и стратегии развития, то «Дарница» провела ребрендинг и планирует новый этап. Выход на международные рынки сбыта позволит не зацикливаться на экономической ситуации в Украине, которая является нестабильной, из-за широкого перечня факторов, начиная от пандемии, заканчивая высокими внешними долгами. Именно открытие новых рынков позволит обезопасить компанию и продолжить инвестировать средства в подготовку новой продукции.

Следует отметить, что Загорий планирует предоставить лечебное средство от короновируса, которое сможет заменить импортные аналоги. Также предприниматель отмечает, что компания перешла на цифровые технологии, что позволило адаптироваться к европейскому формату документооборота. Ближайшие месяцы предоставят ответ, насчёт успеха данной инициативы. Учитывая, что «Дарница» обладает современными технологиями, цель вполне достижимая.

02.01.2021, 14:30

Text.ru - 100.00%