НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Глеб Загорий об основах успешного бизнеса

Значительная часть украинских коммерческих предприятий сталкивается с убытками, уже в начале своей деятельности. Также предостаточно проектов, которые стартовали успешно, но столкнулись с застоем, из-за чего потеряли позиции на рынке. Учитывая тот факт, что мы живём в эпоху экономических кризисов, организовать успешный бизнес становится крайне непросто.

В то же время, некоторым предпринимателям удается демонстрировать высокие показатели на стабильной основе, тем самым развиваться и увеличивать прибыль. Совладелец «Дарницы» и доктор фармацевтических наук Глеб Загорий относится к числу успешных представителей коммерческого сектора. В 2020 году, бизнесмену удалось попасть в украинский список Forbes. Издание оценило состояние Загория в 275 миллионов долларов.

Также Глеб Владимирович является медийной фигурой и периодически фигурирует в интервью. Положительные результаты бизнеса, Загорий ассоциировал с постоянным развитием технологий и разработкой новых препаратов. Именно движение позволяет удерживать ведущие позиции в сегменте и увеличивать доходы предприятия. Следует отметить, что Глеб Загорий отказался продать «Дарницу» за 400 миллионов долларов, поскольку посчитал предложенную цену низкой, для обозначенного предприятия. Впрочем, предприниматель не скрывает, что готов продать компанию, если поступит выгодное предложение.

К не менее важному аспекту, Загорий относит благотворительность. Меценатство бизнесмен считает семейной культурой и продолжает помогать нуждающимся людям. В 2015 году для реализации проектов, был создан фонд Zagoriy Foundation.

02.01.2021, 14:00

Text.ru - 100.00%