НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Головоломка Тайна пуль — 60% не находят верного решения

Головоломка Тайна пуль не является сложной, поскольку достаточно понимания базовых основ физики. Тем не менее 60% указывают на неверный вариант.

Условие.

Тайна пуль. Услышав выстрелы в соседнем доме, жильцы тихого района, сразу же позвонили в полицию. Приехавшие на место стражи порядка, быстро задержали стрелков. Ими оказались два приятеля, но ни один из них не хотел признаваться, кто выстрелил первым.

Как полицейские не старались, приятели обвиняли друг друга. У них, изъяли по пистолету с пулями разного калибра. И вскоре обнаружили, что из одного был произведен только один выстрел, а из другого два. После обыска в квартире, полицейские нашли три следа от пуль в стене. Но какой из выстрелов был самым первым и спровоцировал перестрелку?


Смотреть ответ

Если внимательно посмотреть на трещины оставленные пулями в стене, то можно увидеть, что второе отверстие появилось раньше других. Все дело в том, что трещины от первого и третьего отверстия прекращаются на трещинах оставленных вторым. Загадка решается по анализу толстых трещин. Также возможно просто угадать, вероятность высокая.

17.01.2021, 17:13