НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Культовые цитаты из фильма Бойцовский клуб

Бойцовский клуб — это не рядовая кинолента для рядового одноразового просмотра. Здесь не только любопытный сюжет, а и много интересных цитат, которые нужно читать вновь и вновь. Некоторые люди утверждают, что обрели смысл жизни благодаря данному фильму, остается надееться, что положительный. Ведь одна личность героя несла только разрушения.

При этом, чтобы проникнуться атмосферой фильма, порой достаточно чтения цитат.

Также смотрите фильм тут в ВК. 

40 цитат из Бойцовского клуба


Ты — это не твоя работа. Ты — это не сколько денег у тебя в банке. Ты — это не машина, которую ты водишь. Ты — это не содержимое твоего кошелька. Ты — это не ключи от машины. Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…


Когда у тебя пистолет во рту, то разговаривать можно только гласными.


Шесть месяцев я не мог спать. Когда у тебя бессонница — всё нереально, всё очень далеко от тебя, всё это — копии копий копий.


Аварийный выход на высоте 30 тысяч футов. Иллюзия безопасности…


Арена массового поражения, а у нас места в первом ряду.


Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.


— Когда люди думают, что ты умираешь, тебя серьёзно слушают…
— А не только ждут своей очереди заговорить.


Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту.


Когда освоение космоса пойдет вовсю, названия будут присваиваться в честь корпораций: созвездие Айлеа, галактика Майкрософт, планета Старбакс.


Каждый вечер я умирал и каждый вечер я рождался заново. Воскрешался.


Я не верну тебе деньги. Считай это расплатой за мудизм.


Он был полон энергии, как будто вставил себе клизму с крепким кофе.


Суть бойцовского клуба не в победах и поражениях. Слова тут пустой звук. Истеричные выкрики на неведомых языках, как в церкви пятидесятников. После боя проблем меньше не становилось, но тебе на них было начхать. Каждый чувствовал, что возродился.


Даже если я видел, что недавно кто-то от души подрался, передо мной был уже другой человек. Кто ты в бойцовском клубе — это одно, а кто ты в остальной жизни — иное.


Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно. Мы работаем в дерьме, чтобы купить дерьмо.


Если можно проснуться в таком месте, где идет другой отчет времени, нельзя ли проснуться другим человеком?


У меня было всё, даже стеклянная посуда с крошечными асимметричными пузырьками, служившими доказательством того, что они изготовлены честным, простым, работящим туземцем…


Я бежал… Пока мышцы не стало жечь огнем, а кровь не стала едкая, как кислота… И тогда… Я побежал дальше…


Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов овладевают тобой.


На большом отрезке времени шансы каждого из нас на выживание близки нулю.


Люди, встречающиеся мне во время перелётов — одноразовые друзья. Мы проводим вместе время от взлёта до посадки, не более того.


Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


— Чье имя на бирке моих трусов?
— Марта Стюарт.
— Нафиг Марту! Марта полирует бронзу на «Титанике». Мир скоро пойдет ко дну, так что пора плюнуть на все эти диваны и зеленую обивку.


Если вы это читаете, значит, это предупреждение для вас. Каждое прочтённое вами бесполезное слово отнимает секунду вашей жизни. Вам что, больше делать нечего? Ваша жизнь настолько пуста, что вы действительно не в состоянии найти себе занятие поинтереснее? Или власти настолько поразили вас своим уважением и доверием ко всем кому ни попадя? Вы читаете всё, что должны прочитать? Вы думаете обо всём, о чём должны думать? Покупаете всё, что преподносится как необходимое вам? Выходите из своей квартиры. Познакомьтесь с человеком противоположного пола. Прекращайте скупать вещи и онанировать. Бросайте свою работу. Развяжите драку. Докажите, что вы живы. Если вы не заявите права на свою человечность, то станете цифрами в статических отчётах. Я вас предупредил.


Вы знаете, что смешав бензин с апельсиновым соком, можно изготовить напалм?


Вопрос этикета: как повернуться проходя мимо вас, задницей или мошонкой?


Самосовершенствование — онанизм. Саморазрушение — вот что действительно важно!


Он придавал отстроту салатам из омаров, чихал на меренги, плевал на тушеные овощи, а уж что до грибного супа пюре… У, это не рассказать.


Могло быть и хуже. Например, если какая-нибудь женщина отрезала бы тебе пенис, пока ты спал, и выбросила бы его в окошко.


Сколько перья не цепляй – цыплёнком не станешь.


Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.


После боя громкость звуков, сопровождавших все прочее в жизни, снижалась. И все становилось по силам.


Мы видели своих отцов богами. И если отцы нас бросили, что это нам говорит о боге? … Рассмотрим такую возможность: господь от тебя отвернулся, ты ему в принципе не интересен, а, скорее всего, и противен. Но бывают вещи и пострашнее. Он нам не нужен! В жопу вечные муки, в жопу искупление! Мы не желанные дети божьи? Так и пусть!


— Эй, послушайте, я же мучаюсь.
— Ты мучаешься? Зайдите в Первую методистскую церковь вечером во вторник и посмотрите на ребят с раком яичек. Вот они мучаются.


— Знаете, для чего в самолётах нужны кислородные маски?
— Чтобы дышать.
— Кислород опьяняет. В катастрофических ситуациях люди впадают в панику и бешено глотают воздух, и вдруг эйфория, покой, и ты смиряешься с судьбой. Вот рисунок. Аварийное приводнение — 600 миль в час. А на лицах спокойствие, как у коров в Индии.
— Это интересная теория.


Люди — рабы своих вещей.


– Я не могу жениться. Я – тридцатилетний мальчишка.
– Мы – из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем?


Дойти до точки — это тебе не увеселительная прогулка, не долбаный семинар. Не пытайся всё контролировать. Отпусти вожжи.


Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов.

По материалам

13.02.2021, 20:38