НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Александр Иваницкий о важности детского спорта в Одессе

Занятия спортом всегда являлись приоритетом для молодого поколения. Ведь именно активный образ жизни, положительно влияет на здоровье и способствует укреплению волевых качеств.

В Одессе местные власти учли данный фактор и подготовили спортивные площадки, где возможно заниматься командными видами спорта. Как правило, наиболее высокой популярностью пользуется футбол, который считается спортом №1 в мире. Местный депутат городского совета Александр Иваницкий Одесса подчеркнул важность восстановления спортивных комплексов и создания новых площадок. Текущие мероприятия позволят отвлечь современное поколение от компьютерных игр и социальных сетей. В результате молодёжь получит возможность для физического развития и общения со сверстниками.

Что касается футбола, то Иваницкий подчеркнул важность формирования командной работы. Такой опыт окажется полезным во взрослой жизни и позволит адаптироваться к разным условиям. В футболе важно выполнять тренерские установки, чтобы добиться положительного результата, за счёт реализации плана на игру, который подготовил наставник.

Как происходит обустройство в Одессе

Для популяризации активных видов спорта, местные власти регулярно открывают новые стадионы вблизи школ. Например, в Малиновском районе был возведен новый многофункциональный стадион, который стал базовым для спортивной школы №11. Также на площадках возможно проводить соревнования и привлекать учеников других заведений, что расположены на близком расстоянии.

06.08.2021, 18:50

Text.ru - 100.00%