НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Для кого полезны электронные шахматы и что рекомендует Евгений Громаковский

Игра в шахматы популярна во всех странах мира и многие люди заинтересованы в том, чтобы обучиться основам, а затем реализовать себя на профессиональном уровне. Как показывает практика, в ряде случаев приоритет отдается электронным шахматам, которые доступны в Сети.

При этом, эксперты неоднозначно воспринимают компьютерные версии, а некоторые специалисты и вовсе критикуют подобного рода разработки. Например, Евгений Громаковский https://ru-otziv.ru/raznoe/persony/evgeny_gromakovsky не рекомендует опытным игрокам, тренироваться на электронных шахматах. В такой модели игрового процесса, пользователь адаптируется к системе компьютера и действует шаблонно. На профессиональном уровне, данный подход принесёт отрицательные результаты, ведь опытные специалисты быстро сформируют контрмеры. Чтобы выигрывать турниры, необходимо проявлять гибкость и творческие способности, что фактически невозможно при играх с искусственным интеллектом.

Какая польза

Впрочем, не нужно забывать, что на начальном уровне действует совсем другая специфика. Начинающий шахматист допускает много грубых ошибок и практически не имеет шансов, в противостоянии с опытным соперником. Соответственно, для прохождения обучения, компьютерные шахматы станут оптимальным вариантом. Пользователю нацеленному на развитие, понадобиться пройти все уровни сложности, а затем переключаться на игры с людьми.

Больше советов возможно найти на сайте ru-otziv.ru и ознакомиться с точкой зрения экспертов. Платформа охватывает все сферы бытовой жизни и содержит широкий перечень полезной информации.

07.08.2021, 13:42

Text.ru - 100.00%