НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Комфортное жилье в Лондоне для студентов – как выбрать

В столице Великобритании функционирует более 40 вузов, 12 из которых считаются лучшими университетами мира. В Лондон ежегодно приезжают тысячи иностранцев, предпочитающих качественное и престижное европейское образование, после получения которого можно устроиться на работу в одну из самых престижных фирм, получать высокую заработную плату. Количество иностранных студентов в этом мегаполисе составляет более 300 тысяч. Значительная их часть проживает в купленных или арендованных апартаментах. Сдача в аренду и продажа жилья в Лондоне этой категории покупателей позволяет его владельцам хорошо зарабатывать – стоимость квадратных метров в столице Великобритании высокая и ежегодно растет.

Что нужно знать о покупке жилья в Лондоне

Вкладывать в жилье в этом мегаполисе выгодно – спрос на него постоянно растет. Около 33% иностранных студентов родители покупают недвижимость в новых домах и на вторичном рынке.

Русскоязычных граждан среди обучающихся в вузах довольно много, что объясняется широкими возможностями карьерного роста, которые открываются выпускникам известных учебных заведений Великобритании. Стоимость жилья, которое покупают для этой категории будущих собственников недвижимости в Лондоне, составляет от 500 тысяч фунтов стерлингов. Такую цену просят за небольшую студию. Около 30% русскоязычных покупателей недвижимости приобретают квадратные метры в элитном сегменте. Дорогие квартиры покупают, чтобы после окончания учебы остаться здесь жить и работать.

Покупка жилья в Лондоне – это хороший способ инвестиций. Жилье для студента стоимостью 10 млн фунтов может считаться ненужной роскошью, но для его родителей – это выгодное вложение, имеющее долгосрочную перспективу.

Молодежь предпочитает селиться в столичных районах:

  • Челси;
  • Кенсингтон;
  • Найтсбридж;
  • Вестминстер;
  • в окрестностях Гайд-парка, Риджентс-парка;
  • Мэйфэр;
  • Сент-Джонс-Вуд.

Многие иностранцы покупают квартиры в новых комплексах, в которых предусмотрена охрана, консьерж, комнаты с открытой планировкой, просторные кухни. Большое значение уделяется наличию управляющей компании, обслуживающей дом. В случае длительного отсутствия студента во время его поездки домой на каникулы можно выгодно сдавать свободную недвижимость посуточно или на короткий срок.

Большой популярностью пользуются однокомнатные студии с одной спальней. Средняя цена такого жилья составляет около 750 тыс фунтов стерлингов. Хотя можно найти более дешевые варианты – около 225 тысяч – в Вестминстере и Хаммерсмите.

Обеспечить безопасность сделки покупки квартиры в Лондоне, подобрать оптимальный вариант, оформить все документы должным образом можно только с помощью опытных посредников, таких как эта фирма.

Ее специалисты помогут выгодно продать, купить, арендовать любые помещения в столице Британии, обеспечат полное юридическое сопровождение, помогут решить все формальности сделки.

27.08.2021, 11:58