НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Ремонт фрезерных станков

Ремонт фрезерных станков https://sitek-group.ru/catalog/benches/type/2/subcat/105 – технически сложное мероприятие, которое требует вмешательства профессионалов. Ремонт требуется в разных случаях. Даже самая крепкая и надежная техника выходит из строя. Владельцы такой техники начинают переживать и сразу же ищут замену. Однако, не стоит расстраиваться – специалисты могут вернуть технику в строй и починить ее.

Обработка металлов – процедура сложная и требует использования специального оборудования. В процессе работы выделяется огромное количество стружки и пыли. Элементы нагреваются, и станок выходит из строя. В некоторых случаях причиной поломки становится человек и его ошибки во время работы. В результате падает производительность, и изделия выходят с конвейера с дефектами.

Именно поэтому не стоит пускать дело на самотек, и сразу же вызвать специалиста и доверить ему дело. На крупных предприятиях простои могут привести к падению прибыли, и репутация предприятия может испортиться. Каждый руководитель помнит об этом и старается вернуть оборудование в строй как можно быстро.

Если провести диагностику и выявить поломку могут рабочие самостоятельно, то починить станок под силу только специалистам. На крупных предприятиях есть такие специалисты, и они выполняют работу на месте. А небольшим компаниям приходиться искать мастера и производить ремонт в кратчайшие сроки.

Как проводится диагностика?

Специалисты могут провести проверку станка в режиме эксплуатации. Таким образом можно установить поломку быстро и если причина кроется в механической природе, то другой способ проверки не подойдет.

Существует ряд тестовых программ, которые позволяют проверить все узлы, задействованные в работе. Проблемный узел виден сразу и как только специалист его обнаружит, он тут приступает к устранению проблем и проводит дальнейшую диагностику.

К самым частым неисправностям можно отнести:

  • Неисправности в коробке;
  • Серьезные нарушения в шпинделе;
  • Нарушения в работе шпинделя, а именно конуса;
  • Неправильное размещение стола или каких-то отдельных элементов;
  • Проблемы с электропроводкой;
  • Проблемы с приводом.

Если поломка произошла по причине механического воздействия со стороны, то деталь нужно заменить, чтобы станок снова заработал.

В некоторых случаях поломки носят программный характер. Специалист проводит соответствующий тест и если причина в программном обеспечении, то нужно полностью перезагрузить ПО и только таким образом получится устранить все существующие проблемы.

Современные технологии позволяют решить проблемы с программным обеспечением удаленно, и мастеру не придется приезжать на объект.

22.09.2021, 11:17