НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как подключить загородный интернет в Калужской области

Подключить интернет можно различными способами. У каждого типа подключения есть преимущества и недостатки. Перед тем как подключать интернет в частный дом в Калужской области, следует изучить возможные варианты установки.

Проблемы с проводным подключением в отдаленных районах

Кабельный интернет является самым надежным. Сигнал через кабель качественный и стабильный. Среди проводных вариантов подключения:

  • Ethernet;
  • телефонный кабель;
  • оптоволокно.

Подключить через кабель загородный интернет в Калужской области проблематично. В отдаленные районы и частный сектор провайдеры отказываются прокладывать линию. Это требует времени и материальных затрат, а количество пользователей минимальное. Поэтому у тех, кто желает подключить интернет в коттедж за городом, остается только беспроводной способ.

Какой вариант подключения выбрать?

Беспроводной интернет подходит тем, кто планирует общаться в социальных сетях и просматривает различные страницы. Большинство вариантов подключения позволяет бесперебойно слушать музыку и просматривать фильмы. Для онлайн-игр беспроводного интернета обычно оказывается недостаточно. Среди вариантов подключения стоит выделить спутниковое, 3G/4G и WiMAX.

Главное преимущество первого – независимость от коммуникаций. Антенну можно установить в любом районе и она будет принимать качественный сигнал. Однако даже у спутникового интернета бывают сбои. Из минусов стоит выделить:

  • дорогое оборудование (стоимость антенны – около тридцати тысяч рублей);
  • высокую абонентскую плату;
  • ограничение по трафику.

3G/4G-интернет – это вариант, который не требует больших затрат на оборудование. Понадобится лишь приобрести USB-модем. Оборудование позволяет полноценно пользоваться интернет-сетью. Однако при плохой погоде качество сигнала может быть ниже.

В отдаленных районах также бывают перебои. Поэтому для загородного дома лучше приобрести усилитель сигнала. Среди недостатков мобильного интернета снижение скорости после того, как установленный оператором лимит гигабайт будет превышен пользователем.

Технология WiMAX – похожа на принцип работы мобильных сетей. Для передачи сигнала используются станции. Главная вышка связана с более мелкими. За счет этого получается добиться надежного покрытия.

WiMAX – это качественное соединение. Подключение выполняется быстро. При использовании данной технологии можно без проблем просматривать киноленты и слушать музыку онлайн.

Недостатком WiMAX является потребность в покупке дорогостоящего оборудования, цена которого иногда достигает двадцати тысяч. Некоторые покупают дешевую технику. Однако с бюджетным оборудованием качество сигнала может быть ниже.