НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как проверить базовые знания математики

Математические тесты – это отличный способ, чтобы проверить школьные знания и проанализировать скорость мышления. Практика показывает, что многие люди не способны справится даже с элементарными примерами, где необходимо ориентироваться в делении и умножении.

Если желаете получить объективную оценку своих знаний, тогда воспользуйтесь тестом, где собраны задания разной сложности. Самые простые примеры основаны на операциях сложения и вычитания. Дальше предлагаются конструкции со скобками, с делением и умножением. Наиболее непростыми заданиями являются дроби и нахождение неизвестной переменной. Для прохождения теста запустите видео, а потом отвечайте на поставленные вопросы. Основная сложность состоит в том, что необходимо справиться с заданием за семь секунд. Так что действовать придется быстро.

Положительные результаты

Исходя из того, что средний показатель знаний школьной программы в обществе низкий, для похвалы будет достаточно 50% верных ответов. Когда сумели выйти на данную планку, то можете себе смело поставить отметку «хорошо». Некоторые люди могут критически отнестись к элементарным ошибкам, но не нужно забывать, что большая часть здесь полностью проваливается. Поэтому нет ничего страшного, если в течение 7 секунд не смогли верно умножить крупные числа.

Отрицательные показатели

Критической отметкой принято считать показатель 30% и меньше. Если оказались в данных рядах, тогда нужно работать над знаниями математики и над скоростью мышление. Всё, что выше 40% считается твердой тройкой. Обычно знания математики присутствуют, но не хватает скорости обработки информации.

П.С. В заключении небольшой совет. Для успешного прохождения, игнорируйте полностью те конструкции, где уверены в провале. Лучше поберечь силы, и решить максимум средних и простых примеров.

10.12.2021, 17:28     

Text.ru - 100.00%