НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

2 основных способа установки стеклянного фартука на кухню

Почему многие хозяйки выбирают фартук на кухню, изготовленный исключительно из закаленного стекла?

Во-первых, потому что это очень креативная и красивая модель, которая может быть оформлена абсолютно любым рисунком, хоть собственной фотографией или фото любимых домочадцев, домашнего питомца. На сайте интернет-магазина «Дом скинали» https://domskinali.com.ua/catalog выбор просто огромен и никаких ограничений по креативному оформлению дизайна не существует. Во-вторых, за поверхностью стекла очень легко ухаживать, так как она не имеет каких-либо:

  • стыков,
  • зазоров,
  • углублений, куда могла бы попадать грязь.

Крепление на клей

Специалисты, которые занимаются монтажом фартука на кухню, часто используют этот метод крепления. По факту, это самоклеющийся состав, который наносится на стену, после чего к нему прижимается панель, быстро фиксируется, крепится максимально мощно и прочно.

Это достаточно простая установка, которая подходит для не сильно массивных элементов. Очень тяжелая панель крепится вторым способом, о котором будет указано ниже. Для того чтобы сцепление между стеклом и поверхностью стены было более прочным, поверхность стены грунтуется, после чего клеевой раствор наносится точечным способом. Также специалисты обязательно обрабатывают участок вокруг снятых розеток и выключателей, только после этого фартук на кухню может быть прижат к стене для прочной и надежной фиксации.

У такого способа есть один недостаток: после панель нельзя демонтировать, чтобы установить её в другое место или снять временно, после поставить обратно.

Монтаж фартука на кухню на саморезы

Тоже достаточно распространенный способ, который используют мастера. Сегодня фартук на кухню можно установить на саморезы посредством отверстий, которые заранее проделывается на панели для крепежа на этапе производства. Специалисты устанавливают сверху и снизу специальные монтажные профили, которые закреплены максимально прочно с использованием монтажных элементов. Профили специальные, они предназначены для установки стекла.

Далее в профиль устанавливается сам фартук на кухню. Для того чтобы край стекла лучше зашел в паз профиля, используется резиновая киянка. Мастер действует деликатно очень аккуратно, не повреждая фартук на кухню никоим образом.

Самостоятельно монтажом лучше не заниматься. Это процесс деликатный, здесь требуется мастерство и аккуратность, которыми обладают специалисты, занимающиеся монтажом фартука на кухню ежедневно.