НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Польза занятий горячей йогой для мужчин и женщин

На сегодняшний день направление горячей йоги становится все более популярным среди людей разной возрастной категории. Такие занятия имеют массу преимуществ. Во-первых, они дарят душевное спокойствие и уравновешенность, во-вторых, тело получает нужную физическую нагрузку.

Современная студия Бикрам йоги One Yoga Meditation предлагает своим клиентам посетить увлекательные и полезные занятия. На сайте http://oneyogameditation.ru можно узнать подробную информацию и записаться. С первых дней человек ощутит возвращение мышечного тонуса и улучшение состояния своего организма. Bikram yoga также подарит массу положительных впечатлений и эмоций.

Особенности

В студии занятия йогой проходят в горячем зале с целью достижения отличных результатов. В помещении поддерживается температура воздуха на уровне 40 градусов. Влажность при этом составляет 40 процентов. Таким образом, создается имитация индийского климата для полного погружения в практики.

Во время занятия клиенты попробуют два дыхательных упражнения и 26 асан. В итоге удастся проработать суставы, мышцы и внутренние органы. Одно занятие длится около полутора часов. Студия открывает свои двери, как для новичков, так и для опытных йогов. Уже через небольшой промежуток времени вы заметите общий укрепляющий эффект, повышение силы и выносливости, формирование гибкости организма. Подходит такой вариант и для желающих похудеть, улучшить состояние кожи, мышц, тела.

Польза и преимущества

Главным достоинством Бикрам йоги служит то, что она подходит для людей с любым полом, возрастом и уровнем подготовки. Новички смогут быстро привыкнуть к практике. Оптимальный климат позволит расслабиться и сделать занятия максимально безопасными. Горячая йога характеризуется следующими полезными действиями:

  • появление душевного покоя и гармонии;
  • укрепление иммунной системы организма;
  • очищение от шлаков, токсинов, вредных компонентов;
  • улучшение работы сердца и сосудов;
  • устранение стресса и психического напряжения;
  • получение подтянутой и стройной фигуры;
  • налаженный сон;
  • активизация обмена веществ.

С первых занятий клиенты студии чувствуют заряд бодрости и энергии. Это отличный способ позаботиться о своем теле и душе. К тому же все позы из бикрам йоги вполне безопасны и доступны даже для начинающих практиков.

Перечень ограничений и противопоказаний небольшой. К ним относятся порок сердца, острые фазы хронических болезней, простуда и беременность. При наличии сомнений можно проконсультироваться с опытным врачом перед началом занятий.