НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Стоит ли инвестировать в мемные токены и от чего зависит успех актива

В 2022 году инвесторы могут выбрать различные активы, чтобы выйти на высокий уровень прибыли. А учитывая, что мир приближается к серьезному экономическому кризису, многие лица обладающие капиталом, предпочитают инвестировать в криптовалюту.

Мемные токены относятся к разновидностям криптовалюты, что позволяет скупать виртуальные монеты или задействовать основы трейдинга. Чтобы подробнее ознакомиться с данным активом, воспользуйтесь https://biznes-transformator.com/memecoins/ приведенным информационным материалом. Фактически речь идёт о криптовалюте, которая выпускается определенной компаний или известным человеком, на основании шутки. Самым статусным мем токеном принято считать Dogecoin, чья стоимость в 2021 году увеличилась на 1604%.

Выгоды инвестирования

Основная выгода для инвесторов состоит в том, что возможно потратить минимальную денежную сумму и значительно увеличить капитал, за короткий временной промежуток. Сегмент пользуется высокой популярностью, и в дальнейшем эксперты прогнозируют приток капитала. Чтобы избежать невыгодных активов, инвестируйте в те мем токены, которые сейчас демонстрируют стабильный рост. Также рекомендуется учитывать информацию о создателе виртуальной монеты, ведь некоторые стартапы быстро становятся убыточными.

В чём риски

Хотя сегмент мемных токенов обладает большим количеством преимуществ, тем не менее возможно столкнуться со значительными убытками. Например, в определенных обстоятельствах, токен может вовсе потерять свою ценность. Тем более, что на рынке регулярно появляются новые предложения, из-за чего интерес к активу может резко снизится, вплоть до нулевой отметки. В особенности Dogecoin сегодня пользуется высоким спросом, но при появлении новых привлекательных активов, стоимость данного токена может резко упасть. Так что не нужно рассчитывать, что покупка токенов сможет гарантировать безбедное будущее. Ситуация в сегменте может резко изменится в любой момент, поэтому поработайте над стратегией инвестирования.

02.04.2022, 17:08

Text.ru - 100.00%