НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какой хостинг выбрать: управляемый или неуправляемый?

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Интернет стал необходимость. Ежедневно человек посещает огромное количество сайтов.

Полезная информация про хостинг

Сайты состоят из набора файлов. В этот набор входят различные изображения, база данных и продающие тексты, которые заманивают покупателей. Не обойтись владельцам сайтов и без хостинга https://hostzealot.ru/vps/vps-v-moskve. Кто-то может сказать, что не всегда он нужен, и работать можно иным способом. На самом деле это не так. Без хостинга пользователи попросту не смогут получить доступ к сайту и увидеть информацию, которая на этом сайте размещена. Чтобы сайт выглядел презентабельно, нужно не только собрать все необходимые файлы и написать тексты, которые потом можно будет выложить в сеть. Требуется провести кропотливую работу, чтобы добиться максимального результата.

Хостинг принято делить на:

  • Управляемый;
  • Неуправляемый.

Все дело в том, что владельцы сайтов попросту арендуют хостинг. Если говорить об управляемом хостинге, то клиент получает возможность обслужиться дополнительно. А именно обеспечить безопасность на 100% и мониторить ресурсы.

Каждый провайдер предлагает свои услуги, и они могут отличаться друг от друга. Все задачи, которые касаются администрирования, выполняет хостинг-провайдер. И это очень удобно, потому что владелец сайта может не отвлекаться на эти проблемы и посвятить себя развитию бизнеса.

Что касается неуправляемого хостинга, то в аренду берется дополнительное администрирование. Владелец сайта ищет специалиста, который будет заниматься сайтом, самостоятельно. Хостинг-провайдер практически ни за что не отвечает. К примеру, не будет проводиться мониторинг, да и надеяться, что за безопасностью кто-то будет следить не стоит. Вопросы по поводу обновления ПО также ложатся на плечи владельца сайта и специалиста, который был приглашен со стороны.

Управляемый VPS хостин: основные плюсы и минусы

Если человек давно работает в этой сфере, то он прекрасно разбирается во всех нюансах. Ему не составит труда выбрать хостинг https://hostzealot.ru/blog/about-web-hosting/upravlyaemyi-ili-neupravlyaemyi-xosting-cto-lucse и найти людей, которые справятся со всеми поставленными задачами.

Люди, которые запускают разные бизнес-проекты на просторах интернета, прекрасно понимают, что с управляемым хостингом работать намного проще и удобнее. У услуги есть масса преимуществ, но самым главным считается то, то владельцу сайта не придется заниматься администрированием сервера. Всеми вопросами занимаются специалисты компании, которая и предоставляет услугу. Они не только настраивают и устанавливают хостинг, но и занимаются вопросами безопасности, а также оказывают техническую поддержку. Связаться с ними можно в любое время и получить ответы на все существующие вопросы.

Что касается минусов, то они тоже есть и смотря на них, многие клиенты пугаются. Самым существенным недостатком можно считать высокую стоимость. Цена вполне оправдана. Все дело в том, что за работу специалистов нужно платить. Они добросовестно выполняют свою работу и получают достойное вознаграждение.

А как же неуправляемый хостинг?

Если выбор пал на неуправляемый хостинг, то человек должен быть готов к тому, что все действия он будет выполнять самостоятельно. Контроль за сервером будет вестись только со стороны владельца сайта. Он сам может выбрать, какое программное обеспечение он хочет установить и какие панели управления намного удобнее. Подобных аспектов много и все они важны. Конечно, если человек отлично разбирается во всех нюансах и может выполнять эту работу самостоятельно, то почему бы не попробовать. Но если навыков практически нет, то лучше доверить дело профессионалам, которые прекрасно справятся с поставленной задачей.