НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как сегодня отправляют денежные переводы из России

Получатели в других странах

Спрос на международные денежные переводы очень высок. Эта услуга востребована у трудовых мигрантов – именно так они отправляют средства своим семьям. В сезон отпусков это один из важнейших сервисов для туристов, которым потребовалась финансовая помощь в другой стране. Немало семей отправили детей учиться в соседние государства, кто-то вынужден релоцироваться по работе и тоже может испытывать потребность в средствах.

Говоря иначе, это то, что нужно таким же, как мы с вами, людям. И потому очень важно выбрать удобный, надежный и очень экономичный способ. Их сейчас немного, и один из наиболее популярных – перевод денег через «Золотую Корону».

Ближе к тебе

Сервис давно известен и в нашей стране, и в соседних республиках, сегодня его известность стремительно растет и за рубежом. Перевести деньги можно как наличными в точках участников, так и оплатив перевод картой: на сайте https://koronapay.com/transfers/online/ или в мобильном приложении.

Представленность услуги позволяет без труда получить отправленные средства наличными. Общее число пунктов обслуживания превышает 50 тысяч. Для ряда отправлений предоставляется возможность зачисления средств на карту.

Оформление предельно простое, не требующее большого опыта в финансовых операциях. При этом вся процедура займет несколько минут даже у новичка – настолько все удобно организовано.

Как отправить денежный перевод

Оформление и отправка происходят в следующей последовательности:

  1. Выбор направления перевода (страна, где деньги будут выданы адресату).
  2. Сумма и валюта получения.
  3. ФИО получателя, его телефон.
  4. Сведения об отправителе.
  5. Проверка всей указанной информации, исправление опечаток и ошибок, если есть.
  6. Ввод реквизитов карты. Подтверждение оплаты с помощью одноразового пароля.

Как только платеж подтверждается, у транзакции появляется уникальный номер. Он необходим адресату для получения средств.

Как вы могли убедиться, все предельно просто. Но это не единственное достоинство услуги.

За что особенно любят переводы без открытия счета

Транзакции обладают предельно высокой скоростью. Фактически всегда сразу после оплаты деньги готовы к выдаче – быстрее только передать из рук в руки.

Одновременно с этим перевод может храниться на протяжении 3 лет, и в любой момент этого периода адресат без проблем получит его по паспорту и номеру.

Это едва ли не единственный способ отправить средства за рубеж без комиссии. Специальный тариф действует в том случае, если отправитель выбирает конвертацию по курсу системы. Если же валюта оплаты и выдачи совпадают, комиссия составит 0,99% от суммы (минимум 50 рублей).

В любое время в приложении или в личном кабинете на сайте можно проверить статус перевода.

Заключение

Сегодня отправить деньги в другую страну из России стало сложнее. Но к счастью хорошо известные, надежные сервисы – такие, как «Золотая Корона» — остаются с нами и помогают решать семьям и друзьям финансовые вопросы.