НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какое выбрать направление для туризма и отдыха

В завершении летнего сезона, у многих людей предоставляется свободное время для приятного времяпровождения. Учитывая, что в современных странах развивается туристическая сфера, вариантов для отдыха и путешествий предостаточно.

Практика показывает, что не все люди заинтересованы в походах, поэтому приоритет отдается городской среде и вылазкам на природу. Отдых в Беларуси летом оптимально подходит для реализации данных целей, поскольку в республике удастся арендовать усадьбу, заказать экскурсию по одному или нескольким городам, а также насладится природными местами. Заранее следует отметить, что ценовая политика существенно доступнее, чем на популярных курортах и в некоторых европейских странах.

Посещение городов

На территории Беларуси находятся города с историческими достопримечательностями и современной инфраструктурой. Помимо посещения мест во время экскурсий, удастся попробовать еду в местных ресторанах, а также воспользоваться развлекательными мероприятиями. Обычно туристы отдают предпочтение таким городам, как:

  • Минск,
  • Гродно,
  • Брест,
  • Витебск,
  • Могилёв.

Также рекомендуется учитывать, что посещение Минска – это путешествие по мегаполису. А вот Брест существенно меньше по своему размеру, поэтому ознакомиться с местными достопримечательностями удастся в сжатые сроки.

Аренда усадьбы

Власти Беларуси решили порадовать туристов возможностью арендовать усадьбы, на которых проводили время царские и советские чиновники. То есть, сможете ознакомиться с апартаментами и ощутить дух эпох. Многим туристам данный вариант весьма интересен, ведь имения в некотором смысле уникальные. Конечно на статусных курортах не составит труда найти элитный коттедж, но здесь совсем другие впечатления.

Природа республики

Хотя Беларусь не обладает горной местностью, зато республика славится своими озерами, болотами, лесами. Так что свежий воздух гарантирован, но в некоторых местах необходимо соблюдать технику безопасности. Как известно, на болотах не нужно экспериментировать, ведь возможны разные риски. А вот озера подходят для загораний и купаний.

13.08.2022, 11:14

Text.ru - 100.00%