НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как продлить срок службы смартфона или мобильного телефона

Смартфон или мобильный телефон являются важными атрибутами и позволяют выполнять большое количество задач. При этом, если неаккуратно использовать технику, тогда устройство выйдет из строя за короткий временной промежуток.

Учитывая, что техника может обойтись в существенную денежную сумму, лучше рассмотреть меры связанные с уходом. Для этого воспользуйтесь материалами xpcom.ru издания, что относятся к данной тематике. Отдельно следует отметить, что помимо ухода за смартфоном, некоторые статьи направлены на выбор оптимального устройства. Так что любителям современных технологий, контент будет явно полезным для ознакомления.

Чистка верхнего динамика

Основное назначение смартфонов, связано с ведением длительных и коротких разговоров. Для этого необходимы исправные динамики, которые отвечают за звук. Практика показывает, что вопрос, как почистить верхний динамик на телефоне сегодня является актуальным для обладателей гаджетов. Обычно уже после года использования, на технике появляется пыль, которая может повлиять на работоспособность. Чтобы избежать негативного сценария, убирайте пыль сразу после появления. Для этого можно воспользоваться:

  • Скотчем,
  • Ватной палочкой,
  • Зубной щеткой.

Также эффективным средством оказывается сжатый воздух. По сути ничего трудного нет, главное проявлять внимательность и своевременно устранить слой пыли.

Защита экрана

Помимо проблем с верхним динамиком, многие люди сталкиваются с глубокими царапинами и вмятинами на экране. Если возникнет подобный дефект, тогда понадобиться купить новое устройство или выполнить замену компонента. В свою очередь, чтобы снизить вероятность поломки, воспользуйтесь защитным стеклом, пленкой или чехлом. Естественно от глобального урона аксессуары не спасут, но многих бытовых дефектов удается избежать. В дальнейшем достаточно заменить аксессуар, чтобы восстановить защиту смартфона.

Техническая составляющая

Активные пользователи смартфонов, часто сталкиваются с так называемыми перегревами. Такие обстоятельства могут обернуться рядовой поломкой устройства или взрывоопасной ситуацией. В данном случае дополнительные аксессуары не помогут, понадобиться контролировать уровень температуры батареи. Если заметили сильный нагрев, тогда прекращайте работу с гаджетом. Сделайте небольшой перерыв, чтобы смартфон остыл. Затем продолжайте выполнение требуемых задач. Для физического контроля, установите специальное приложение, которое отображает информацию о системе с наличием температурного режима.

20.08.2022, 20:00

Text.ru - 100.00%