НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Не работает клавиатура ноутбука: причины и что делать

Поломки техники могут случаться довольно часто. Но при грамотной починке можно вернуть ее к жизни и восстановить ее работоспособность. Так, вы можете заказать ремонт телефонов в Полтаве https://pl.spartak-service.com.ua/remont-telefonov/, а также лэптопов, компьютеров и других устройств. Грамотные мастера проведут диагностику изделий, а также подберут новые комплектующие. Но все же необходимо понимать, в чем могут быть причины поломок, в том числе клавиатуры лэптопа. Разберемся с наиболее распространенными из них.

6324cd373e611.jpg

Слетели драйвера

Часто может наблюдаться программный сбой, из-за чего перестают работать драйвера. Чтобы решить проблему, нужно обновить драйвера или удалить их с последующей переустановкой. Сделать это можно самостоятельно, в Диспетчере задач.

Лучшим вариантом будет, когда выполняется автоматический поиск драйверов и их последующая загрузка. Но в некоторых случаях потребуется самостоятельно скачать дрова из проверенного веб-сайта.

Наличие вирусных программ

При посещении сомнительных сайтов или скачивании контента можно легко «заразить» ноутбук, особенно если нет антивируса. Поэтому вам необходимо:

  • просканировать лэптоп;
  • удалить вредоносную программу;
  • проверить ноутбук с помощью портативной обеззараживающей программы.

Если проблема с клавиатурой решилась, установите хороший антивирус, с помощью которого вы сможете отслеживать подозрительные активности. Но если клавиатура не работает, вам, возможно, понадобится починить ноутбук https://pl.spartak-service.com.ua/remont-noutbukov/, обратившись к профессиональным мастерам.

Механические повреждения

Это очень популярные причины поломок клавиатуры. Так, удар по лэптопу, шалости детей, домашние животные, пролитая жидкость могут привести к тому, что кнопки перестают работать. В некоторых случаях достаточно проверить кнопки и правильно вставить их обратно. Но это помогает не всегда.

Среди типичных поломок клавиш в результате механических повреждений можно выделить отваливание кнопок с кареткой или без нее. Также они просто могут перестать отвечать на нажатия или же клавиатура никак не реагирует. Последнее может быть связано с тем, что внутрь попала вода.

Также могут быть и другие причины поломки клавиатуры. Например, это может быть связано с программными сбоями. В любом случае, следует провести диагностику техники, после чего выполнить ее грамотный ремонт.