НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Массаж вместо лечения!

Массаж является одним из древнейших и, несомненно, одним из самых эффективных методов оздоровления, известных человеку. Уже в Древнем Китае и Египте было хорошо известно благотворное влияние внешних механических раздражителей на организм человека.

Поэтому его охотно использовали в борьбе с различными недугами – как физического, так и психологического характера, вне зависимости от пола. Не иначе и сегодня, охотно используются различные виды массажа, особенно популярен антицеллюлитный массаж в Киеве.

Что на самом деле дает массаж?

Массаж – это комплекс процедур, непосредственно воздействующих на ткани, органы и системы организма. Поэтому, применяя массажи, мы напрямую воздействуем на внешний вид и функционирование нашего тела. Они обладают питательным действием, влияя на внешний вид кожи, уменьшая ее напряжение, разглаживая и укрепляя ее, но также и, возможно, прежде всего, они оказывают благотворное лечебное действие:

  • улучшить кровоснабжение кожи,
  • повышают сопротивляемость организма вредным факторам,
  • улучшают выделительную функцию желез,
  • способствуют выведению вредных продуктов метаболизма,
  • помощь в борьбе с болью, в том числе мигренозной,
  • улучшают работу мышц и влияют на их более быструю регенерацию,
  • улучшают работу кровеносной системы, устраняя застои и отеки, улучшая венозный кровоток и расширяя сосуды,
  • снять симптомы напряжения и стресса, уменьшить невроз и т.д.
  • вывести токсины и застой лимфы из организма

Таким образом, массаж является отличной терапией, поддерживающей отличное физическое, эмоциональное и психическое здоровье.

Среди массажей для различных частей тела мы предлагаем:

Массаж спины — он может охватывать всю поверхность, а также один или несколько отделов позвоночника. Благодаря умелым рукам массажиста массаж спины благотворно повлияет на состояние вашего организма, эффективно уменьшив любую имеющуюся боль.

Антицеллюлитный массаж – проводится на проблемных участках тела, где можно наблюдать «Апельсиновую корку».

Массаж лица – охватывает всю поверхность лица и шеи. Благодаря нежным движениям, выполняемым массажистом, массаж лица окажет положительное влияние не только на ваше самочувствие, но и существенно на внешний вид и состояние кожи, эффективно омолодив ее.

Ручной массаж — охватывает кисти, запястья и часть предплечий. Благодаря умелому массажисту ручной массаж не только успокоит кожу, подвергшуюся воздействию неблагоприятных факторов, омолодит ее, но и эффективно улучшит кровообращение, что снимет усталость и положительно скажется на самочувствии.

Массаж ног – охватывает тыльную сторону, подошву и пальцы ног. Благодаря соответствующим приемам, посредством массажа стоп, массажист может эффективно не только снять усталость и тяжесть в стопах, но и активизировать Ваш жизненный тонус.