НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как создать собственный интернет-магазин

Раскрутка бизнеса в Сети позволяет выйти на крупную прибыль, при минимальных денежных инвестициях. Как правило, чтобы достичь положительных результатов, понадобиться собственный интернет-магазин с широким каталогом товаров.

В свою очередь, создать торговую площадку возможно самостоятельно или воспользоваться услугой агентства. Если рассчитываете ограничиться своими силами, без привлечения посредников, тогда пройдите курс по созданию интернет-магазина на тематической платформе, а затем выполните требуемые манипуляции. Сегодня возможно записаться на групповые занятия или купить справочные материалы в видео и текстовом форматах.

Насколько сложно

Для создания сайта не нужно быть программистом высокого уровня, поскольку в открытом доступе находятся бесплатные CMS. Например, если будете использовать конструктор сайтов WordPress, то в сжатые сроки сможете запустить полноценный веб-ресурс. Практика показывает, что базовые процедуры выглядят следующим образом:

  • Выбор хостинга,
  • Регистрация домена,
  • Настройка сайта.

Естественно интернет-магазин потребует внесения товаров, выбора шаблона, подготовки обратной связи и проведения ряда других манипуляций. Так что понадобиться выполнить, как простые действия, так и ознакомиться с некоторыми техническими процедурами.

Возможно ли обойтись без специалистов

Некоторые новички полагают, что на определенном этапе обязательно потребуется помощь специалиста. Как правило, такая точка зрения оказывается ошибочной, ведь на курсах рассмотрены все нюансы, что связаны с созданием и настройкой интернет-магазина. Соответственно, если возникнут определенные трудности, тогда анализируйте справочный материал, чтобы найти эффективное решение.

10.10.2022, 17:26

Text.ru - 100.00%