НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Где заказывать суши: что влияет на вкус и впечатления от заказа

Если вы любите морепродукты и прямо сейчас отчаянно не хотите тратить несколько часов на приготовление еды, то здесь идеальным решением станет комбинация из доставки на дом и азиатской кухни. Убивать половину вечера за измельчением, варкой и жаркой не нужно, блюда сытные, а привезут их прямиком к порогу дома. Это будет лучшим выходом как для ужина на одну-две персоны, так и для целой компании, когда нужно чего-то вкусного, сытного да побольше. Более конкретным и популярным вариантом здесь становятся суши.

Это классика, в которой идеально сочетаются сливочный сыр, овощи, отварной рис и лосось либо же икра. Такая комбинация приятно удивляет, но только если за работу берется профессионал. Именно поэтому не стоит сильно спешить с заказом – есть определенные моменты, которые лучше сразу изучить, если вы хотите действительно вкусные суши с доставкой.

Обратите внимание в первую очередь

Существует негласный перечень тех особенностей, по которым можно без проблем выбрать хороший ресторан, откуда вам привезут самодостаточное блюдо. Важны:

  • наличие в штате повара-сушиста;
  • отсутствие странных комбинаций ингредиентов;
  • отзывы клиентов.

Ни одно серьезное заведение не допустит, чтобы в его меню были названия сетов, которые у ценителей вызывают нервный смех. Тоже самое и с ингредиентами – никаких заменителей в виде майонеза вместо сливочного сыра, например. В целом достаточно для начала понять, есть ли на кухне узкопрофильный специалист, отвечающий за готовку. Если да, то минимум 50 %, что вы на пути к хорошей азиатской кухне. Он будет применять только традиционные рецепты и определенные классические вкусовые сочетания, не искажая многовековые традиции.

На ингредиентах стоит задержаться немного дольше, ведь они могут быть не только несочетаемыми, но еще и несвежими. Читая упомянутые выше отзывы, вы можете без проблем понять, насколько свежие блюда приезжают к заказчикам. Рыба, которая долго лежала, не только портит вкус, но еще и очень опасна. Большой минус, если есть подозрение, что используется заранее приготовленная еда.

Несколько важных мелочей

Из отзывов клиентов, а также того, что рассказывают на странице ресторана, можно понять еще многое. Например, насколько полноценным является набор, поставляемый с суши. Обычно это палочки, определенное количество салфеток, а также имбирь, васаби и традиционный соевый соус. К плюсам сервиса относится возможность тут же приобрести различные напитки.

Не стоит забывать также о качестве и скорости доставки. Важно не только быстрое приготовление из определенных, свежезаготовленных ингредиентов – большой плюс, если готовое блюдо также привезут быстро и аккуратно. Каждый кусочек суши должен оставаться целым.

Всем этим правилам следует «Фарфор» – сеть ресторанов с доставкой, где вы найдете еще много вкусных азиатских угощений по очень выгодной цене.