НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как подобрать джинсы по фигуре?

Джинсы-бойфренды, джинсы Mom, расклешенный крой или, может быть, прямые штанины? Чтобы иметь возможность выбрать идеальные для вас джинсы, нужно знать, что означают эти термины, чем отличаются модели джинсовых брюк и какой размер вы носите. Ознакомьтесь с нашим руководством о том, какие джинсы выбрать для себя.

Купить джинсы палаццо  от украинского производителя мы рекомендуем в интернет магазине Minnim.ua по ссылке https://minnim.ua/ru/dzhinsi/zhenskie-dzhinsi/dzhinsi-palazzo/.

Каждый бренд имеет немного разные размеры, поэтому выбор идеальных брюк, особенно при покупках в Интернете, может быть непростым. В одной сети мы носим 34 размер, а в другой еле влезаем в 36. Различия касаются не только размеров, но и маркировки. Хотя нет проблем с пониманием наиболее популярных обозначений размеров, таких как S, M, L или 36, 38, проблемы могут начаться, когда в дело вступят размеры W26L30, используемые такими брендами, как Levis или Wrangler. «W» означает «талия», а «L» означает длину ноги («длина»). Значения, указанные рядом с буквами, указаны в дюймах. Дюйм соответствует 2,54 см, поэтому, чтобы получить идеальный размер, разделите окружность талии на 2,54.

Например, если окружность нашей талии составляет 65 см, мы делим это значение на 2,54. Тогда получаем 25,6, округляем и уже знаем, что размер, который надо выбрать, 26.

Если вы колеблетесь между покупкой двух размеров, обычно лучше выбрать меньший, так как джинсы имеют тенденцию немного сползать.

Джинсы прямого кроя или классического кроя – классический и винтажный стиль.

Самый популярный вид женских джинсов – это джинсы прямого кроя, то есть модели с прямыми штанинами. Его также иногда называют обычной посадкой. Это, безусловно, самая классическая модель джинсов. Модель номер один для этой модели — джинсы Levi’s 501. Дизайн, которому в 2023 году исполнится 150 лет, ничуть не устарел. Подходит на любую фигуру. Это синоним вневременного стиля, долговечности и качества.
Кому подходят джинсы прямого кроя? Практически каждая женщина может иметь их в своем гардеробе. Нет такого типа фигуры, который бы в них смотрелся плохо. Эти брюки несомненно дополнят любой образ.

Мешковатые джинсы. Удобные джинсы, которые не выйдут из моды

Другой тип джинсов — мешковатые брюки, известные как свободные джинсы или мешковатые джинсы. Благодаря свободному крою вы чувствуете себя в них очень комфортно. Каждый из нас оценит их за свободу, которую они дают. Если вашим джинсам мешала жесткость облегающего материала, этот выбор для вас. Мешковатые джинсы лучше всего подходят для повседневных комплектов. Они будут отлично смотреться как со свитшотом и кроссовками, так и в разобранном виде с классическим жакетом и туфлями на высоком каблуке.

Boyfrieds, то есть брюки, вдохновленные мужским кроем.

Джинсы-бойфренды – это модель, выполненная в мужском крое. Талия у бойфрендов довольно низкая, штаны не жмут. Брюки-бойфренды отличаются очень свободным кроем, из-за чего создается впечатление, что штаны немного великоваты, слишком свободны. Это нарочитый эффект, который делает наряды повседневными и повседневными.

Джинсы Mom – надежный выбор для каждой женщины

Джинсы «мом» — модель приталенная по талии, с завышенной талией и свободными в бедрах — стали настоящим хитом 90-х, этому тренду способствовали звезды сериалов. Эти брюки в основном характеризуются очень высокой талией и зауженными штанинами. Кроме того, они немного расширены в области бедер, поэтому хорошо смотрятся практически с любым типом фигуры.

Джинсы Bootcut, приталенная модель с расклешенными штанинами

Брюки Bootcut имеют давнюю модную традицию — они были чрезвычайно популярны как в 1990-х, так и в новом тысячелетии, среди поклонниц, включая Синди Кроуфорд, Бритни Спирс и Кристину Агилеру. Сегодня этот крой безраздельно властвует в последних тенденциях. Как это представлено? Брюки bootcut обычно приталены на бедрах и бедрах, при этом немного расширяясь от колен, создавая чуть более мягкий эффект, чем классические колокольчики. Если вы стройная и высокая, этот тип брюк придаст вам женственные изгибы. Стрижка со слегка расклешенной ногой также идеально подходит для груш. Благодаря им вы сможете отвлечься от своих широких бедер и выровнять пропорции тела.

Расклешенные джинсы, то есть более расклешенные штанины.

Фасоны расклешенных джинсов не заканчиваются буткатом. Те, у кого более расклешенные ноги, называются расклешенными или колокольчиками. Брюки-клеш — одно из доказательств того, что к нам снова возвращаются тренды 70-х.