НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какие бывают таблетки для сна

Несомненно, хороший сон важен для нашего общего здоровья и благополучия. Но для некоторых людей полноценный восьмичасовой сон может оказаться сложной задачей. Если вы относитесь к таким людям, возможно, вам стоит подумать о приеме добавки мелатонина, которая поможет вам получить необходимый отдых. Также можно принимать другие таблетки для сна https://zdravica.ua/ru/snodijjni-preparati, которые богатым выбором предлагает интернет-аптека «Здравица».

таблятки для сна

Разновидности препаратов

Существует множество различных типов таблеток для сна. Некоторые из них —натуральные растительные средства, другие — более фармакологические по своей природе. Другие содержат мелатонин, гормон, который помогает регулировать цикл сна и бодрствования в организме.

Не существует одной «лучшей» таблетки для сна. Скорее, лучшая таблетка для каждого человека зависит от его индивидуальных потребностей и предпочтений. Некоторые люди могут предпочесть натуральные средства, в то время как другие могут обнаружить, что им больше подходит фармакологический подход.

Натуральное лечение

Одним из популярных натуральных средств от бессонницы является корень валерианы.

  1. Валериана веками использовалась для лечения различных расстройств, в том числе бессонницы.
  2. Считается, что она действует за счет повышения уровня гамма-аминомасляной кислоты (габа), нейромедиатора, способствующего расслаблению.
  3. Несколько исследований показали, что валериана может помочь улучшить качество сна и сократить время, необходимое для засыпания.

Если вы хотите попробовать валериану, важно выбрать высококачественный продукт. Ищите добавки, содержащие не менее 0,5% валериановых кислот — активного соединения валерианы. Также важно принимать валериану в правильной дозировке; большинство экспертов рекомендуют принимать от 400 до 900 мг в день.

Гормон сна

Еще один вариант — добавки с мелатонином. Мелатонин — это гормон, вырабатываемый организмом естественным образом; его уровень повышается ночью и снижается утром. Это помогает регулировать цикл сна и бодрствования в организме. Люди с бессонницей часто имеют низкий уровень мелатонина. Прием добавок с мелатонином может способствовать улучшению сна за счет перезагрузки внутренних часов организма и восстановления нормального уровня мелатонина.

Большинству людей требуется лишь небольшая доза мелатонина — от 0,3 до 5 мг на ночь. Более высокие дозы (до 10 мг) могут потребоваться, если вы принимаете лекарства, нарушающие выработку или обмен мелатонина, например, некоторые антидепрессанты или лекарства от давления. Если вы хотите попробовать мелатонин, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что он безопасен для вас, исходя из истории вашего здоровья и текущих лекарств/состояний.