НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Почему Черная пятница идеально подходит для шоппинга

С необходимостью покупки определенных товаров сталкивается каждый человек, поэтому периоды акций и скидок традиционно собирают много посетителей в магазинах и супермаркетах. При этом, если заинтересованы в том, чтобы купить требуемые товары по максимально низкой цене, тогда ориентируйтесь на ноябрь и декабрь.

Как правило, в указанные месяцы проводятся распродажи, причем возможно купить со значительной скидкой любые товары. В последние годы Черная пятница стала актуальным событием для многих торговых заведений Украины, поэтому рационально ознакомиться с доступными предложениями. Благодаря интернету не составит труда найти скидки и сравнить ценовую политику компаний.

Что известно о Черной Пятнице

В США последняя пятница ноября является самым ожидаемым событием для всех любителей шоппинга, поскольку в данный день проводятся крупные распродажи. Символичность даты состоит в том, что уже в субботу ценовая политика возвращается на прежний уровень. Так что американцам нужно успеть провести покупки за один день, чтобы воспользоваться максимальными скидками. Впервые такой эксперимент был проведен в 1975 году, а затем стал традицией.

Что касается Украины, то крупные скидки могут присутствовать в ноябре и декабре. То есть, украинская Черная Пятница начинается на одном уровне с американской, но может продлиться существенно дольше. Практика показывает, что некоторые компании могут удерживать скидки неделю. Соответственно, сможете воспользоваться скидками в конце ноября и начале декабря.

Почему нужно проявить внимательность

В теории период скидок позволяет сэкономить значительную сумму денежных средств, но в реальности можно столкнуться с противоположной тенденцией. А именно, чтобы купить товар по скидке, необходимо знать его реальную стоимость. Таким образом, чтобы избежать маркетинговых уловок, проведите следующие действия:

  • Определитесь с предпочтительными товарами,
  • Выпишите цены без акции,
  • Ознакомьтесь с репутацией производителей,
  • Накопите денежные средства для покупок.

Если будете придерживаться указанного алгоритма, тогда избежите различных кредитов и сможете приобрести товары по выгодной цене. Так что не всё так однозначно с Черной Пятницей, а некоторые компании используют манипуляции, что рассчитаны на фактор психологии. Впрочем, в данный период много настоящих скидок, поэтому не упускайте выгодные распродажи. Эксперты рекомендуют использовать статусные торговые площадки, чья продукция соответствует высоким критериям качества.

22.11.2022, 14:27