НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Преимущества полиуретановых наливных полов

В помещениях с высокой проходимостью требуются особо износостойкие полы. Напольные покрытия Спецпол способные выдерживать воздействие абразивных частиц и химических веществ. С этой целью успешно применяется технология нанесения полиуретановых смесей.

Наливные полы укладываются путем разливания жидкого раствора по базовой поверхности. Смесь на основе полиуретанового связующего равномерно распределяется по обрабатываемому участку и образует идеально ровное покрытие. Скорость твердения — примерно сутки. Готовый пол не требует дополнительного выравнивания, окрашивания и облицовки напольными материалами.

Полиуретановый пол может использоваться на следующих объектах:

— заводские цеха;

— технические и хозяйственные помещения;

— складские комплексы;

— спортивные объекты;

— мастерские, сервисные службы;

— торговые центры.

Преимуществом внедрения этой технологии является высокая скорость выполнения работ и низкие затраты. Используя сравнительно небольшой объем полиуретановой смеси, можно в кратчайшие сроки выполнить подготовку полов на крупном промышленном объекте. При этом задействуется минимум рабочей силы, и не возникает необходимость в применении дорогостоящей техники и инструментов.

Достоинства полиуретановых полов:

— высокие прочностные характеристики;

— устойчивость к температурным перепадам;

— отсутствие токсичных веществ;

— устойчивость к возгоранию;

— антискользящие свойства;

— упругая структура;

— отсутствие пор;

— гидроизоляционные свойства;

— химическая устойчивость;

— нетребовательность к уходу.

При создании полиуретановых полов можно получить бесшовное покрытие, которое полностью предотвращает проникновение влаги внутрь стяжки. В связи с этим базовые бетонные полы служат дольше и меньше нуждаются в ремонте.

В процессе эксплуатации покрытий не требуется дорогостоящее восстановление. Полиуретан невосприимчив к воздействию кислот и нефтепродуктов, поэтому полы сохраняют идеальный внешний вид, практически не нуждаясь в уходе.

Благодаря использованию метода укладки наливных полов из полиуретановой смеси можно решить проблему пылеобразования на производственных объектах, а также значительно упрочнить базовые бетонные полы.

При небольших затратах создается долговечный пол, успешно выдерживающий любые нагрузки и улучшающий эксплуатационные характеристики помещения.