НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Какими должны быть карты для покера и как освоить игру

Игра в покер актуальна для многомиллионной аудитории и практикуется на разных уровнях. При этом, если планируете организовать турнир или регулярно проводить партии с друзьями, тогда закажите карты.

В нынешнее время присутствует широкий выбор карт, что подготовлены разными производителями. А именно, игральные карты для покера могут отличаться материалом, а также обладают определенным индексом и размером. Некоторые разработки подготовлены сугубо для профессиональных турниров, а часть изделий предназначены для любительского уровня. Как правило, отличить статусную разработку от бюджетной не составит труда, ведь стоимость может отличаться в десять раз.

Основные разновидности

На начальном этапе важно понимать, что для покера подготовлены пластиковые, полу пластиковые и картонные аналоги. Если намерены ограничиться покером, тогда заказывайте пластиковую колоду. В свою очередь, когда предпочитаете проводить фокусы и розыгрыши, то закажите картонные карты. Практика показывает, что пластик более надежен в использовании, ведь картон гнется и быстрее стирается. А учитывая, что в покере важны все нюансы, каждая карта должна обладать идентичным внешним видом. Относительно производителей сегмента, то ведущие позиции удерживают следующие компании:

  • Dal Negro,
  • Fournier,
  • Bicycle,
  • Modiano,
  • Copag WSOP.

На что влияет индекс и размер

Каждая колода карт для покера закреплена за определенным индексом. Текущий показатель влияет на внешний вид карты, что отражается на цвете значений (число и масть). Чтобы подобрать оптимальный индекс и размер, следует учитывать условия игры. Например, если игра проводится между группой людей за крупным столом, тогда рационально использовать увеличенные образцы. Для одиночных партий, можно отдать предпочтение стандартному образцу. В любом случае необходимо ознакомиться со всеми видами карт визуально, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Обучение покеру

Исходя из того, что покупка карт – это первый шаг для ведения игры, рассмотрим методики обучения. Наиболее простой подход, связан с использованием приложений для смартфона, компьютерных игр и регистрацией на любительских платформах. В такой ситуации не нужно искать оппонента, чтобы проводить партии.

Если же присутствует друг или знакомый, который заинтересован в освоении покера, тогда можете совместно проводить партии. В среднем рассчитывайте на месяц, чтобы изучить правила. Также не стесняйтесь шпаргалок в первые недели, ведь необходимо запомнить десять комбинаций.

24.01.2023, 21:33