НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как используют карты Таро и возможно ли обучиться гаданию

Гадание на картах может указать на будущие события, что позволит избежать неприятностей или подготовиться к непростому жизненному периоду. Практика показывает, что карты Таро оптимально подходят для данной цели.

История данных карт такова, что первые гадания датированы четырнадцатым веком. Современная колода была изготовлена художником Бонифацио Бембо в пятнадцатом веке. В нынешнее время для обучения используйте Клуб Таро с онлайн курсами или закажите тематическую литературу. Если научитесь верно трактовать значения карт, тогда получите много ценной информации.

Как действовать новичку

После покупки колоды карт, можете прибегнуть к гаданию, тем самым проводите расклады. Чтобы получить актуальные сведения, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Задавайте простые вопросы,
  • Подробно изучайте значения каждой карты,
  • Избегайте сложных тем (связанных с именем, фамилией, временем),
  • Не нужно часто дублировать расклады.

Важно понимать, что возможности карт Таро являются ограниченными, поскольку приведена скрытая информация. То есть, успешное гадание зависит от опыта таролога и понимания комбинаций расклада.

Присутствует ли фактор опасности

Классические гадания на жизненные темы, никак не связаны с какой-либо опасностью. В данном случае карты предоставят определенную информацию, на этом процесс закончится. Что касается мистических ритуалов, связанных с картами Таро, то подобные действия могут обладать негативными последствиями. Как правило, эксперты настоятельно не рекомендуют прибегать к оккультизму. А вот проводить расклады карт на определенные события можно ежедневно. Те же цыгане передают навыки гадания, из поколения в поколение.

Особенности обучения

Учитывая, что присутствует возможность для записи на курсы, лучше воспользоваться данным предложением. Опытный таролог сможет ответить на многочисленные вопросы и поделится личным опытом. Что касается литературы, то в книгах приведено много полезных сведений, поэтому активно читайте для профессионального развития.

Помимо прохождения курсов, можете записаться на консультацию к опытному тарологу. Такой подход актуален для тех людей, у которых присутствует определенный опыт. Также не забывайте о наличии тематических форумов в интернете, где возможно обсуждать темы и популярные вопросы. Впрочем, ответ может предоставить любой новичок, поэтому уточняйте компетентность участника.

30.01.2023, 17:30