НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Когда необходима имплантация зубов и где заказать услугу в Одессе

Потеря зуба может создать множество неудобств, среди которых внешний вид и возможность пережёвывания пищи. Как правило, единственным оптимальным сценарием является установка импланта. На данный момент установить зубные импланты в Одессе возможно в клинике «Доктор Смайл». Специалисты учреждения обладают опытом в указанной сфере, и в сжатые сроки проводят операции. В среднем достаточно 30-40 минут, чтобы выполнить установку одного изделия.

Насколько безопасно

Прежде всего пациенты проявляют интерес к вопросу безопасности, ведь процедура подразумевает установку внешнего предмета. Следует отметить, что зубной имплант является прочной конструкцией, которая способна стать достойной заменой зуба. При этом, материал не несет угрозу человеческому здоровью, а сама установка не связана с трудной операцией.

Фактически, проводится минимальное вмешательство, что не потребует сильной анестезии. Адаптация к импланту происходит в течение короткого временного промежутка, после чего удастся восстановить жевательную функцию. Если имплант необходим для внешнего вида, тогда даже не потребуется привыкать к изделию, во время употребления пищи.

Как проводится установка имплантов

При желании установить имплант, понадобиться пройти несколько простых этапов. Обычно алгоритм выглядит следующим образом:

  • Обследование,
  • Сдача анализов,
  • Удаление старого зуба,
  • Установка импланта,
  • Протезирование.

В той ситуации, когда старого зуба нет, происходит сразу установка импланта с протезированием. После завершения процедуры, удается вернуть изначальный внешний вид зубов. То есть, имплант не будет обладать радикальными отличиями. Подробную информацию способен предоставить стоматолог, после проведения базового обследования. Важно понимать, что каждый случай является уникальным, поэтому стандартные меры могут быть изменены на другой подход.

Имплант или установка коронки

В ряде случаев человек сталкивается с наличием, так называемого мертвого зуба. В данных обстоятельствах предлагаются два подхода, среди которых: установка коронки или имплантация зубов. Если находитесь перед выбором, тогда детально ознакомьтесь с последствиями. Коронка является временной мерой и через определенный промежуток, может потребоваться замена. При дальнейшем разрушении зуба и вовсе необходимо удаление. Что касается установки импланта, то данная процедура гарантированно устраняет проблему, без необходимости дальнейшего вмешательства.

11.02.2023, 19:15