НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Подбираем наполнитель для кошек

Пребывание домашних питомцев в квартире или частном доме подразумевает огромную степень ответственности. Милые, пушистые четырехлапые нуждаются в заботе и ласке, полноценном разнообразном рационе питания, ветеринарном обслуживании. Кошки приносят много радости в дом, ведь они верны и добры к своим хозяевам, но и хлопоты они также доставляют. Чего только стоят регулярные походы в туалет, когда крошки туалетного наполнителя летят в разные стороны, в помещении разлетается неприятный аромат. Возможно ли это предотвратить? Поведение вашего любимого питомца мы изменить не можем, ведь это физиологический процесс, но проблема потеряет свою актуальность с приобретением силикагелевого наполнителя для кошачьего туалета. Давайте же разберемся, чем он так хорош.

Данио

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета: его преимущества в сравнении с аналоговой по функционалу продукцией

Большая часть современных наполнителей для кошачьего туалета имеют неприятный побочный эффект – мелкие крупинки при соединении с влагой превращаются в твердый комок. Если это происходит на кошачьих лапках, то можно смело утверждать, что пушистик в скором времени отправится в душ, ибо другим способом избавиться от въевшегося загрязнения не получится. Другое дело – силикагелиевый наполнитель, который не прилипает к шерсти, легко стряхивается и быстро нейтрализуется водой.

Кроме того, наполнитель для туалета из силикагеля отличается следующими преимуществами:

  • Нейтрализует запах. Даже если ваш питомец уже несколько раз посетил уборную, вы не почувствуете неприятный запах.
  • Не нуждается в частой замене. Поменять наполнитель можно в любой момент, но вот нужды в этом нет. Достаточно производить замену наполнителя для туалета один раз в 2 недели.
  • Поглощает влагу лучше и быстрее, чем другие виды наполнителей. Это замечательно, ведь не всегда животному удается соблюдать равновесие, и не испачкаться о грязный наполнитель.
  • Экономный расход. Цена силикагелиевых наполнителей чуть выше, чем у других средств, но благодаря минимальному расходу, покупать их выгоднее.
  • Эстетический критерий. Наполнитель выглядит аккуратно, даже в случае, когда кот справил свою нужду.
  • Отсутствие пыли. После наполнения лотка наполнителем из силикагеля вы не заметите облака пыли, чем грешат дешевые аналоги.

Следует заметить, что применение силикагелиевого наполнителя поможет уменьшить ваши траты на кошачьи потребности. Наполнитель реализуется в разном объеме. Вы сможете подобрать оптимальный вариант упаковки, а может, даже приобрести средство оптом, экономя еще больше личных средств. Уверены, что использование данного продукта понравится как вам, так и вашему четвероногому другу. Пробуйте!