НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

ОбществоПолезные статьи

Как стать айтишником с нуля — алгоритм действий

Для того, чтобы стать айтишником с нуля, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Выбрать область, в которой хотели бы работать: разработка программного обеспечения, администрирование серверов и баз данных или информационная безопасность.

2. Получить соответствующее образование. Обычно для работы в IT-сфере требуется высшее техническое образование, в частности, в области компьютерных наук, программирования, системной инженерии или сетевых технологий.

3. Пройти стажировку или получить опыт работы в дополнение к образованию. Это может быть выполнение проектов, участие в онлайн-курсах или работа в крупных программистских компаниях.

4. Получить сертификаты, свидетельствующие о вашей компетентности в соответствующей области, такие как международные сертификаты Microsoft, Cisco, CompTIA и другие.

5. Поддерживать свои навыки и знания о новых технологиях и трендах в IT-сфере, участвуя в конференциях, читая профессиональные книги или блоги.

Важно понимать, что в IT-сфере есть много разных специализаций, и каждая из них требует своих навыков и знаний. Поэтому перед выбором конкретной области вам может понадобиться более глубокое понимание этих специализаций.

Как видим, данный пусть весьма непростой, поэтому не ведитесь на обманчивые маркетинговые уловки.

16.05.2023, 20:56