НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

МультимедиаОбществоПолезные статьи

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону — краткая и полная версия

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону является одними из важнейших событий нынешнего года. Дело в том, что Дуров непубличная личность и мало кто знает о нём подробную информацию. Так что было получено много полезных и интересных сведений.

Вот основные тезисы

— Миссия Telegram — позволить людям выражать свободу слова.

— Идея создания Telegram возникла, когда Дуров столкнулся с проблемами безопасности при использовании других средств связи в период, когда силовики требовали заблокировать оппозиционные группы ВК. Николай Дуров, брат Павла, разработал стандарт шифрования, который используется в Telegram по сей день.

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону

— На Дурова напали, когда он искал офис в Сан-Франциско. Он самостоятельно разбил свой смартфон, дал отпор и смог убежать.

— За семь лет работы в ОАЭ, Telegram не испытывал давления со стороны правительства.

— Telegram игнорировал запросы от правительств, которые считали нарушением их ценностей свободы слова и защиты частной жизни.

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону

— Дуров считает, что наибольшее давление исходит от Apple и Google, которые могут подвергать цензуре контент на своих платформах.

— Павел Дуров считает, что они не должны принимать чью-либо сторону.

— Правительства, по мнению Павла, становятся всё менее сговорчивыми и терпимыми к частной жизни. При этом Дуров верит в сохранение конфиденциальности в будущем.

— Дуров приветствует покупку Twitter Илоном Маском, так как это способствует развитию индустрии социальных сетей.

Полная версия с русскими субтитрами залита в Телеграмм